- Categoria
- Elenco
Fiori, cinque acquerelli su carta cm. 34x45 con cornici coeve metà '800.
Paesaggio con pecore, scuola Inglese prima metà dell'800, olio su tela, cm. 40x30, cornice coeva
Console in noce con piano mosso in marmo grigio, un ripiano, cassetto e lesene mosse intagliate a
Tavolino da gioco in noce mosso, con piede centrale cm. 92x46xh78, aperto cm. 92x92 seconda metà
Tavolino da gioco in noce mosso, con piede centrale cm. 92x46xh78, aperto cm. 92x92 seconda metà dell'800
Coppia di vetrinette, in legno di noce Lombardia, epoca Luigi Filippo, metà '800, cm. 44x30x97
Specchierina da appoggio con due cassettini, cm. 73x22xh80 seconda metà dell'800
Servizio da dolce/frutta composto da sei piatti e 2 comport in porcellana tenera dipinto a mano a