- Categoria
5 items
- Elenco
Lotto 88
Ritratto di San Carlo Borromeo, sul retro è firmato e datato Vincenzo Figliolini 1798, (attivo a
Natura viva con cane galli e galline, Lombardia fine '600, olio su tela, cm. 123x95
Dodici cucchiaini da tea in argento, Francia fine '800
Tankard in argento, Svizzera fine '800, gr 628
Tea caddy in sheffield decorato a motivi floreali sbalzati. Periodo Vittoriano