- Categoria
- Elenco
Paesaggio con figura, olio su tela scuola inglese dell'800 cm. 42x27
Marina, A. Roger, scuola Inglese dell'800, olio su tela, 48,5x39,5
Natura morta con frutta olio su tela E.C.Mocley cm. 30x62, primi'900.
Interno con figura, olio su metallo, cm.16x12 fine'800, cornice coeva da restaurare.
Natura morta con nido olio su tavoletta cm. 40x31 scuola Inglese dell'800.
Mazzo di fiori con vaso, olio su tela, cm.64x54, M.Neumann Germania primi 900
Aspettando i pescatori, olio su tela scuola Inglese dell'800 cm. 25x35
Paesaggio con figure, olio su faesite Willy Clemente 1923-1999 cm. 50x70
Paesaggio montano con figure, olio su faesite Willy Clemente 1923-1999 cm. 50x70
Ritratto di ragazza con velo, olio su tela cm. 42x51, cornice coeva fine '800
Paesaggio con figura, acquerello ovale su carta applicato su vetro scuola Inglese dell'800,
Vaso in vetro con rose e altri fiori, olio su tela F.Funks, scuola Inglese dell'800 cm. 32x47
Natura Morta con fiori e frutta, scuola mitteleuropea PRIMI '900, olio su tela, firmato, cm. 59x103
La lettura, acquerello su carta scuola Inglese inizi dell'800 cm.48x60.
Natura morta con brocca, olio su tela, firmato Molnar scuola Inglese dell'800, cm. 56x43 cornice
Natura morta con brocca, olio su tela, firmato Molnar scuola Inglese dell'800, cm. 56x43 cornice coeva
Interni con figure, scuola Inglese dell'800, coppia di dipinti olio su lastra di metallo, cm. 21,
Interni con figure, scuola Inglese dell'800, coppia di dipinti olio su lastra di metallo, cm. 21,5x25
Paesaggio con figure, olio su tela scuola Inglese, primi '800 cm. 46x37.
Madonna con bambino, scuola Italiana dell'800, olio su tela, cm. 41x50, cornice coeva
Mazzo di fiori in vaso, olio su tela, Komaromi Kacz Andre (1880-1969) cm. 60x80 con importante
Mazzo di fiori in vaso, olio su tela, Komaromi Kacz Andre (1880-1969) cm. 60x80 con importante cornice in foglia argento
Paesaggio con figure, olio su tela fine '700 primi '800 cm. 42x29
S. Francesco riceve la stigmate, olio su tela cm. 26x32, Italia bene '600 primi' 700
Paesaggio con figure, olio su tela scuola Italiana del 700 cm. 73x92 cornice coeva a mecca.
Putti con architetture, olio su tela scuola italiana del '600 cm.172x75.
Madonna con Bambino e Santi, Italia centrale fine '400, cm. 53x44,5, cornice dell'800
Quattro tavolini da the con intarsi, primi '900
Tavolino con gambe a torchon e intagli, cm. 59x52x79, Neo rinascimento fine '800
Tavolo rotondo con piede centrale, cm. Ø 122 primi '900 (da restaurare)
Divano Carlo X in noce con spalliera intagliata, cm. 160x66
Libreria con porte in vetro, impreziosita con radiche pregiate cm. 140x40xh189, Lombardia fine'800.
Cantonale in ciliegio con base bombata e alzata con specchio al mercurio primi 800, cm. 62x62h212.
Divano, cm. 170x60, con sei sedie, Luigi Filippo 1880 circa,
Tavolo rotondo allungabile con sei gambe tornite cm. 130, fornito di allunghe di cm. 180 fine '800
Orologio con bracciale in oro 18Kt da donna marcato Danicar gr.18,3 esclusa la cassa.
Diamante solitario taglio brillante ct. 1,20 VVS2 very good con certificazione ufficiale HRD.
Anello in oro bianco 18 Kt contrariè con un brillante ct. 0,15 e zaffiro ovale ct. 0,80 circa.
Anello in oro giallo 18kt formato da due fedi, una con diamante taglio brillante di ct. 0,23 ca.
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamante taglio brillante ct. 0,20 circa contornato da
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con diamante taglio brillante ct. 0,20 circa contornato da otto brillanti ct. 0,16 circa, anni'50.
Anello in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio trillion di ct. 1 circa e sei diamanti taglio
Anello in oro giallo 18 Kt con smeraldo taglio trillion di ct. 1 circa e sei diamanti taglio brillante ai lati ct. 0,06.
Anello in oro bianco 18 Kt con opale imperiale ct. 6 circa con contorno di diamanti e smeraldi.
Anello in oro 18kt con 3 zaffiri ct. 1,80 ca. complessivi e pavè di brillanti ct. 0,60 ca.
Anello contrariè in oro bianco 18kt con brillanti ct. 0,50 circa e rubini ct. 0,50 circa gr. 13
Anello in oro bianco 18kt a cestello con 10 diamanti taglio brillante ct. 0,70 complessivi circa e
Anello in oro bianco 18kt a cestello con 10 diamanti taglio brillante ct. 0,70 complessivi circa e rubino ct. 1,5 ca. anni '50
Anello in oro 18 Kt con diamante taglio brillante ct. 0,60, colore G, gr. 7,6.
Anello in oro giallo 9kt. a fascia con pavè di diamanti taglio brillante per ct.1,5
Anello in oro bianco 18kt con 10 diamanti taglio brillante ct 0,06 e zaffiri n. 155 ct 2,44
Anello in oro bianco 18kt a forma quadrata con pavè di diamanti taglio brillante ct. 1 ca.
Anello in oro giallo e bianco 18kt con motivo a losanghe centrate da brillanti ct. 0,50 gr 17
Anello in oro bianco 18Kt con zaffiro ct. 2 e contorno di diamanti ct. 0,70 anni'60.
Anello in oro bianco 9Kt con pavè di diamanti ct. 1.