Big Summer Sale

34 items 34 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Big Summer Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lotti: 1-210)
  • ( Lotti: 211-420)
  • ( Lotti: 421-631)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
34 items
Per Page
  • Elenco

QUATTRO RIPRODUZIONI DI STAMPE, XX SECOLOda libri antichi, raffiguranti flora. In cornici dorate. Misure cm. 7,5 x 3.

Lotto 70

FRANCESCO SEGONI

INCISORE XIX SECOLOMendicante, da Salvator RosaIncisione, cm. 14 x 9In cornice

INCISORI XVIII-XIX SECOLOBasilicataItalia meridionaleDue stampe a colori, cm. 38 x 48 e cm. 55 x 45In corniceDifetti

INCISORE XVIII SECOLOMessico e la Nuova SpagnaIncisione a colori, cm. 46 x 59In cornice

INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLOLe AntilleStampa geografica a colori, cm. 51 x 72Titolata e datata 1779, in cartiglioIn cornice

INCISORI ITALIANI, XVIII SECOLOGiapponeStampa geografica a colori, cm. 51 x 72Titolata e datata 1778, in cartiglioIn cornice

INCISORE XVIII SECOLOInghilterraScoziaDue incisioni geografiche a colori, cm. 51 x 75 e cm. 55 x 77Fogli liberi

INCISORI XVIII-XIX SECOLOImpero AraboImpero di PersiaDue incisioni a colori, cm. 48 x 55 e cm. 48 x 61In cornice Difetti

INCISORE XX SECOLOVeduta di Campo Vaccino, da PiranesiIncisione, cm. 40 x 55SottotitolataDifetti e gore, strappi alla carta

Lotto 79

KARL SCHÜTZ

KARL SCHÜTZ (Laibach 1745 - Vienna 1800)AtlasIncisione, cm. 50 x 71Titolata in cartiglioIn cornice

Lotto 80

PIERRE MORTIER

INCISORI XVIII-XIX SECOLOIndie orientaliImpero della CinaDue incisioni a colori, cm. 49 x 58 e cm. 48 x 56In cornice

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOSan Giuseppe col BambinoStampa colorata, cm. 48 x 35In cornice

RIPRODUZIONE DI INCISIONE, XX SECOLOraffigurante battaglia navale, tratta da miniatura antica.Misure cm. 46 x 67.In cornice

INCISORE EUROPEO, INIZI XX SECOLOCittà portualeStampa, cm. 29 x 39Sottotitolata

PITTORE RUSSO, XX SECOLOProfilo di testa coronataLitografia, cm. 37 x 26Inscrizione in bassoIn cornice

INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOLa letteraStampa a colori, cm. 26 x 20SottotitolataCornice ebanizzata

Lotto 247

LUIGI SURDI

LUIGI SURDI (Napoli 1897 - Roma 1959)FollettoIncisione a punta secca, cm. 24 x 18Firma in basso a destra

Lotto 248

REPRODUCTION

RIPRODUZIONEdi pastello raffigurante un giovane in posa.Misure del foglio, cm. 45 x 25.

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOAfter de ChargeStampa a colori, cm. 81 x 60SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOLe bon genreL'egoisme poersonnifièCoppia di stampe colorate, cm. 22 x 30SottotitolateUna in cornice

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLODonna araba in interno con narghilèStampa a colori, cm. 25 x 36In cornice

CROMOLITOGRAFIA, XX SECOLOda dipinto ottocentesco, raffigurante Antonio Winspeare 1820. Cornice laccata. Misure cm. 58 x 48.Difetti alla cornice.

FOTOLITOGRAFIA, XX SECOLOraffigurante Nobiluomo da dipinto del XIX secolo.Misure cm. 58 x 48.Cornice laccata.

FOTOLITOGRAFIA DI NOBILDONNA, XX SECOLOraffigurante Raimonda Windspeare del 1885. Titolata al retro. Misure cm. 58 x 48.

FOTORIPRODUZIONE, XX SECOLOdi dipinto con veduta del golfo di Napoli, del XIX secolo. Misure cm. 40 x 67.In cornice.

FOTOGRAFO INIZI XX SECOLOPaesaggio grecoFotografia, cm. 39 x 49Cornice con fiori in metallo

DUE FOTOGRAFIE D'EPOCA, INIZIO XX SECOLOraffiguranti donna con ombrellino e profilo femminile.Misure cm. 13 x 8,5.Cornice dorata.