Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
LIBERTY JAR EARLY '900
VASETTO LIBERTY, PRIMI '900in metallo argentato con decoro a fiori. h. cm. 25.
VERSATOIO DI CARLO SCARPA PER CLETO MUNARI, ANNI '70 in silver plate. Firma incisa sotto la base. Misure cm. 23 x 15. ...[more]
CARILLON CIGARETTE CASE FROM THE 70s
PORTASIGARETTE CARILLON, ANNI '70a sagoma di mappamondo, in metallo argentato e dorato.h. cm. 21.
CESTINO CENTROTAVOLA, AUSTRIA INIZI XX SECOLOin metallo argentato e sbalzato con base in cristallo.Misura cm. 21,5 x 23.
SEI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE BRANDIMARTE FIRENZE, 1968con decoro a ovali sbalzati e interno dorato.Misure cm. 5 x 6.
LIBERTY STAND ITALY EARLY 20TH CENTURY
ART NOUVEAU INKWELL
CALAMAIO ART NOUVEAUin metallo argentato con sportellino e porta inchiostro in ceramica.Misure cm. 35,5 x 24.