- Categoria
- Elenco
SET OF CUFFLINKS AND TIE CLIP
SET DI POLSINI E FERMACRAVATTAin argento, centrati da perle. Peso complessivo gr. 8,5 ca.In cofanetto.
COLLIER LIBERTY
COLLIER LIBERTYin metallo dorato a rete con perline pendenti.Misure cm. 40,00, peso gr. 23.In cofanetto.
RING IN GOLD 18 kt.
BEAUTIFUL EARRINGS IN GOLD 18 kt.
BELLA COPPIA DI ORECCHINI in oro 18 kt. con sagoma a fazzoletto e fascia tempestata di brillanti. Brillanti ct. 1,20, peso gr. 20,60. ...[more]
PRETTY RING IN GOLD 18 kt.
GRAZIOSO ANELLO in oro 18 kt. con sagoma a fascia tempestato di brillanti. Brillanti ct. 1.60, peso gr. 7,60. ...[more]
SOLITAIRE RING IN GOLD 18 kt.
ANELLO SOLITAIRE in oro 18 kt. con brillante. Brillante ct. 0,15, peso gr. 4,90. ...[more]
BRACCIALE E ANELLO IN ARGENTO, FINE XIX SECOLOcon ametiste, tormaline e acquamarina. Lunghezza bracciale cm. 24.
NECKLACE AND BROOCH
TWO PINS EARLY 19th CENTURY
DUE SPILLE, INIZI XIX SECOLOin metallo dorato, con smalti e madreperla a decorazioni vegetali. Misure cm. 2,7 X 9,5.
PENDENTE GIOIELLO, PRODUZIONE JULES BERTHETcon foglia dÕoro 18 kt. In teca.Misure cm. 3 X 2.Certificato garanzia.
SOLITAIRE RING IN WHITE GOLD 18 kt.
ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. con magnifico brillante. Brillante ct. 0,48, colore paglierino, purezza VS1/VS2, peso gr. 2,45. ...[more]
RING IN YELLOW GOLD 18 kt.
ANELLO in oro giallo 18 kt. a cupola, decorato con lapislazzulo centrale taglio ovale. Peso complessivo gr. 7,00. Sbeccatura. ...[more]
RING IN GOLD 18 kt.
ANELLO in oro 18 kt. a sagoma floreale con brillante centrale. Brillante ct. 0.15, peso gr. 6,60. ...[more]
CIGARETTE CASE STOLE MODEL
BEAUTIFUL RING
SPLENDIDO ANELLO in oro 18 kt. con smeraldo ovale e contorno di brillanti. Smeraldo ct. 4.50, brillanti ct. 1.70, peso gr. 5,40.
WONDERFUL EARRINGS
WONDERFUL PIN
BEAUTIFUL RING SOLITAIRE
MAGNIFICENT RING
MAGNIFICO ANELLOin oro bianco 18 kt. con smeraldo rettangolare e cornice di brillanti. Smeraldo ct. 3,50, brillanti ct. 0,50, peso gr. 7,40.
MAGNIFICENT CHOKER
SOLITAIRE RING
ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. con brillante.Brillante ct. 0.42, colore I, purezza 12.Certificato IGI.
EARRINGS
SOLITAIRE RING
ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt. con brillante. Brillante ct. 0.42, colore I, purezza 12. peso gr, 3,10. Certificato IGI.
CHAIN WITH PENDANT
CATENA CON CIONDOLOin oro 18 kt. Pendente a stella tempestata di brillanti. Pendente cm. 3 x 3, brillanti ct. 1,00, peso complessivo gr. 8,00.
RING IN WHITE GOLD 18 kt.
BEAUTIFUL RING IN WHITE GOLD 18 kt.
BEAUTIFUL WATCH BRACELET IN GOLD 18 kt.
LAPISLAZULI NECKLACE AND BRACELET
BANGLE IN GOLD 14 kt.
BRACCIALE RIGIDO in oro 14 kt. con serie di zaffiri incastonati. Zaffiri ct. 1.00, peso gr. 10,5. ...[more]
TIFFANY CHOKER IN WHITE GOLD 18 kt.
GIROCOLLO TIFFANY in oro bianco 18 kt. con pendente a serratura a cuoricino. Lunghezza cm. 40,00, peso gr. 3,00. ...[more]
BOW BROOCH IN GOLD 18 kt.
SPILLA A FIOCCO in oro 18 kt. con perla e pietra rossa centrale. Misure cm. 1,5 x 5, peso gr. 3,80. ...[more]
BEAUTIFUL WEDDING RING IN GOLD 18 kt.
BELLA FEDINA in oro bianco 18 kt. con brillanti. Brillanti ct. 1,20, peso gr. 4,60. ...[more]
WEDDING RING BULGARI IN GOLD 18 kt.
FEDINA BULGARI in oro 18 kt. a ruota con brillanti. Brand inciso. Misura 20, peso gr. 7,10. ...[more]
PRETTY BROOCH IN GOLD 18 kt.
RING IN WHITE GOLD 18 kt.
ANELLO in oro bianco 18 kt. con brillantini centrali e due rubini taglio cabochon laterali. Peso gr. 6,00. ...[more]
PAIR OF EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINIcon perle e montatura in argento. Peso complessivo gr. 3,7.
RING IN GOLD 18 kt.
BEAUTIFUL BRACELET IN GOLD 18 kt.
SPLENDIDO BRACCIALE in oro 18 Kt. con maglia mobile e chiusura con catenella. Lunghezza cm. 18, peso gr. 61,40. ...[more]
RING IN GOLD 18 kt.
ANELLO in oro 18 kt. con fascia di rubini e zirconi. Peso gr. 2,50. ...[more]
PAIR OF EARRINGS IN GOLD 18 kt.
COPPIA DI ORECCHINI in oro 18 kt. con spola di lapislazzuli. Peso complessivo gr. 11,60. ...[more]
CROSS PENDANT IN WHITE GOLD 18 kt.
WHITE CORAL NECKLACE
CARTIER LIGHTER
ACCENDINO CARTIERin metallo a bagno d'oro.Funzionante. Misure cm. 6 x 2,5 x 1.
BEAUTIFUL CORAL EARRINGS
NECKLACE IN GOLD 18 kt.
EARRINGS IN GOLD 14 kt.
COPPIA DI ORECCHINI in oro 14 kt. a sagoma di fiore, con diamanti taglio rosa. Diamanti ct. 0,40, peso gr. 2,70. ...[more]
BEAUTIFUL NECKLACE IN YELLOW GOLD 18 kt.
BEAUTIFUL RING IN YELLOW GOLD 18 kt.
SPLENDIDO ANELLO in oro giallo 18 kt., a sagoma di stella con file di brillanti. Brillanti ct. 0.60, peso complessivo gr. 9,80. ...[more]
MAGNIFICENT COLLIER IN WHITE GOLD 18 kt.
LOT OF VINTAGE JEWELERY 40'S