Modern & Contemporary Art, 20th Century Design

18 items 18 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lotti: 1-216)
  • ( Lotti: 217-456)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
18 items
Per Page
  • Elenco

PERICLE FAZZINI(Grottammare 1913 - Roma 1987)Dante incontra VirgilioAltorilievo in bronzo, ex. 8/950, cm. 33,5 x 25,5Firma in alto a sinistra

SCULTORE DEL PRIMO NOVECENTONudo femminile, anni '20Scultura in bronzo, cm. 27,5 x 11 x 10Base in marmo

SCULTORE ANNI '60Due figure, 1969Gruppo in terracotta patinata marrone, cm. 42 x 35 x 26Firma di difficile lettura e data, al retro della base

SCULTORE FRANCESE DEL PRIMO NOVECENTOBimba, salto alla cordaScultura in bronzo con volto in avorio, h cm. 20Non firmataBase in marmo