Fine Art & Antiques

Antique and 19th Century Furnishing and Art, Silverware, Jewels and Collectables, Modern and Contemporary Art

19 items 19 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Auction details

Fine Art & Antiques

Antique and 19th Century Furnishing and Art, Silverware, Jewels and Collectables, Modern and Contemporary Art

Auction closed (4 day sale)

Auction dates

  • ( Lotti: 1-273)
  • ( Lotti: 274-513)
  • ( Lotti: 514-724)
  • ( Lotti: 725-892)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Auction details

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 25,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,02%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

Rimuovi filtro

Filtered by:

  • Categoria
19 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

Questo banditore ha scelto di non pubblicare i risultati. Contattalo direttamente per qualsiasi domanda.

MARINO LENCI (Napoli 1874 - 1939)GIRL PROFILECrayons on cardboard, cm. 39 x 32Signed at the bottom leftframedMARINO LENCI (Napoli 1874 - 1939)PROF...

RUSSIAN ARTIST, 20TH CENTURYNudo seduto, inizi '900Matita su carta, cm. 31 x 12,5ARTISTA RUSSO DEL NOVECENTONudo seduto, inizi '900Matita su carta...

FELICITA FRAI(Praga 1909 - Milano 2010)Vasi di fiori, 1969Litografia a colori, ex. ndMisure del foglio, cm. 47 x 61FELICITA FRAI(Praga 1909 - Mila...

EUORPEAN ARTIST, 20TH CENTURYFumatriceTecnica mista su carta, cm. 48 x 33Non firmatoARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTOFumatriceTecnica mista su carta, ...

EUORPEAN ARTIST, 20TH CENTURYFigura femminileTecnica mista su carta, cm. 48 x 33ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTOFigura femminileTecnica mista su cart...

SALVATORE FIUME(Comiso 1915 - 1997)AmantiLito, ex. 43/99Misure del foglio, cm. 60 x 80SALVATORE FIUME(Comiso 1915 - 1997)AmantiLito, ex. 43/99Misu...

ARTISTA EUROPEO DEL NOVECENTOSenza titoloAcquaforte a colori, ex. 90/99Misure della lastra, cm. 44 x 34Firma di difficile lettura, in basso a dest...

ARTISTA DEL NOVECENTORitratto femminile con pesci e vaso, 1963Linoleumgrafia su carta, cm. 67 x 49Firma di difficile lettura e data, in basso a si...

VIRGINIO CIMINAGHI (Milano 1911 - 1991)Adamo ed EvaLito, ex. 17/60Misure del foglio, cm. 45 x 35Firma in basso a destraBIBLIOGRAFIAL. Budigna, C. ...

Loading...Loading...