- Categoria
- Elenco
COPPIA DI GIRANDOLES IN METALLO DORATO, INIZI XX SECOLOa tre braccia con pendenti a gocce e margherite in metallo dorato.Misure cm. 55 x 30 x 24.
COPPIA DI LUCERNE, INZI XX SECOLO in metallo, con paralumi decorati da stampe. Misure cm. 41 x 27.
LUCERNA FIORENTINA IN OTTONE, INIZI XX SECOLO a quattro fiamme con piede a fazzoletto. h. cm. 64.
CANDELABRO, XX SECOLO
CANDELABRO, XX SECOLOin peltro e porcellana. h. cm. 37.
CANDELABRO IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
LUME DA TERRA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLOdi linea settecentesca, con fusto incamiciato a foglie. Piedi ferini. h. cm. 115.
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO a tre braccia a ramages, con fusto e