- Categoria
- Elenco
LAMPADARIO A CAMPANA IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO a dodici braccia sagomate, con fusto centrale in
CANDELABRO IN ARGENTO, XX SECOLO con fusto decorato da cherubino e tre braccia a ramages. Misure cm.
COPPIA DI PLAFONIERE DA SOFFITTO IN BRONZO DORATO, INIZI XX SECOLO di gusto Luigi XVI, con
LUME CON COLONNA IN ONICE VERDE, INIZI XX SECOLO con finiture in bronzo dorato. Lume completo di
COPPIA DI LUMI IN BRONZO DORATO, INIZI XX SECOLO cesellati a motivi Luigi XV, con fusti e braccia
LAMPADARIO IN BRONZO BRUNITO, XX SECOLO con nodi a sfera e tre braccia sagomate. Misure cm. 89 x