Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
Pareja de miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de bustos de
Pareja de miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de escenas erótica
Ángel Cerezo Vallejo (Cartagena, Murcia, 1885-?) Paisaje con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada,
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Día de playa. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel.
Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Día de playa. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 24 x 26,5 cm.
Joan Juncosa Roselló (Reus, Tarragona, 1944) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada. 46 x 61 cm.
Ramon Enrich (Igualada, Barcelona, 1968) Arquitectura. Acuarela sobre papel. Firmada. 71 x 38 cm.
Fernando Quero (Córdoba, 1908-?) Bailarinas de can-can, Escenas circenses, Figuras en la playa,
Constantino Mateos Prieto (Barcelona, 1953) Interior. Acuarela y grafito sobre papel. Firmado y
Constantino Mateos Prieto (Barcelona, 1953) Interior. Acuarela y grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1995-1997. 200 x 100 cm.
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Cueva marina. Acuarela sobre papel. Firmada. 23 x 18 cm.
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 36 x 50 cm.
Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 35 x 50 cm.
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto de Honfleur. Acuarela sobre
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto de Honfleur. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1982. 45 x 60 cm.
Joan Junceda (Barcelona, 1881-Blanes, Girona, 1948) No s’acabarà el món. Dibujo a tinta y acuarela