Affinez votre recherche
- Catégorie
4 items
- Grille
Édouard Castres (1838-1902), Paysan à la pipe, huile sur carton, monogrammée "E.C", 28x21 cm
Henri Dufaux (1879-1980), "Pluie à la Pointe à la Bise", huile sur toile, monogrammée, contresignée, titrée et datée mars 1949 au verso, 33x55 cm
Henri Dufaux (1879-1980), "Départ du vapeur à St-Louis du Sénégal", huile sur toile, signée, titrée et datée 1917 au verso, 45x60 cm