Books

4 items 4 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 250)
  • ( Lots: 251 - 450)
  • ( Lots: 451 - 674)
  • ( Lots: 675 - 913)
  • ( Lots: 914 - 1203)
  • ( Lots: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Monnaie: CHF
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 0,00%
TVA sur montant d'adjud: 21,60%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre

  • Catégorie
4 items
Per Page
  • Grille

Édouard Castres (1838-1902), Paysan à la pipe, huile sur carton, monogrammée "E.C", 28x21 cm

Henri Dufaux (1879-1980), "Pluie à la Pointe à la Bise", huile sur toile, monogrammée, contresignée, titrée et datée mars 1949 au verso, 33x55 cm

Henri Dufaux (1879-1980), "Départ du vapeur à St-Louis du Sénégal", huile sur toile, signée, titrée et datée 1917 au verso, 45x60 cm