Books

39 items 39 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 250)
  • ( Lots: 251 - 450)
  • ( Lots: 451 - 674)
  • ( Lots: 675 - 913)
  • ( Lots: 914 - 1203)
  • ( Lots: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Monnaie: CHF
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 0,00%
TVA sur montant d'adjud: 21,60%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre

  • Catégorie
39 items
Per Page
  • Grille

Kilim, Turquie, milieu du XXe s., à trois motifs géométriques centraux bruns et beige parsemés d'étoiles sur fond lie de vin, 150x380 cm

Tapis Daghestan, Caucase, 2 tiers du XXe s., orné de motifs géométriques beiges sur fond bleu, bordure beige, 113x137 cm

Tapis Shirvan, Caucase, 1er tiers du XXe s., à quatre médaillons centraux rouges sur fond bleu étoilé, 118x179 cm

Tapis Hereke en soie, Turquie, 2ème moitié du XXe s., à décor de cavaliers chassant des animaux sauvages, signé, 123x80 cm

Tapis Kashan, Iran, milieu du XXe s., à médaillon central ivoire et bleu sur fond rouge parsemé de rinceaux fleuris, bordure bleue, 130x217 cm

Kilim Karabagh, Caucase, milieu du XXe s., à champ central brun orné de grandes fleurs stylisées, bordure beige, 209x408 cm (raccourci)

Kilim Karabagh, Caucase, milieu du XXe s., à trois bouquets de fleurs centraux polychromes sur fond brun, bordure beige fleurie, 200x444 cm

Kilim Karabagh, Caucase, milieu du XXe s., à semis de fleurs polychromes stylisées sur fond chocolat, bordure beige fleurie, 187x373 cm

Kilim, Turquie, milieu du XXe s., à décor de motifs géométriques sur fond fuchsia et rouge, 130x393 cm

Kilim, Turquie, milieu du XXe s., à champ central brun parsemé de losanges ceints de crochets, 131x404 cm

Tapis de passage Heriz, Iran, milieu du XXe s., à médaillons bleus sur fond rouge brique à décor de motifs stylisés, bordure ivoire, 96x415 cm

Kilim, Turquie, milieu du XXe s., à deux rangées de losanges inscrits dans des cases polychromes, 126x383 cm

Tapis Hereke en soie, Turquie, 2ème moitié du XXe s., à médaillon central sur fond ivoire parsemé de rinceaux fleuris, bordure ocre, 144x222 cm

Tapis Tabriz, Iran, 2ème moitié du XXe s., à décor figuratif représentant une jeune fille au chat sur fond bleu turquoise, 106x68 cm

Tapis Kashan, Iran, 3ème quart du XXe s., à semis de botehs sur fond beige, 205x315 cm

Tapis Tabriz, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central gris parsemé de rinceaux fleuris, bordure beige, 198x294 cm

Kilim, Caucase, 1er tiers du XXe s., à frises de motifs géométriques polychromes, 118x263 cm

Mafrash Shahsevan, Caucase, 1ère moitié du XXe s., à décor de motifs géométriques sur fond polychrome, 40x50x103 cm

Tapis Hamadan, Iran, 1ère moitié du XXe s., à médaillon bleu sur fond café, bordure beige à fleurs stylisées, 109x179 cm

Bague en or 750 sertie au centre d'une morganite entourée de diamants et nacre, doigt 54-14, 34g