Silent Sale

Silent Sale

31 items 31 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Terminé 26 sept. 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Monnaie: CHF
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 0,00%
TVA sur montant d'adjud: 21,60%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre
Vous Ăªtes actuellement en attente d'approbation par le commissaire-priseur. En attendant, vous pouvez continuer Ă  placer des enchères sur la page du lot qui seront acceptĂ©es une fois que vous aurez Ă©tĂ© approuvĂ©.

  • Catégorie
31 items
Per Page
  • Grille

Collection de 4 miniatures rondes sur ivoire, XIXe s, représentant des portraits en buste de bourgeois, dans leurs cadres de bois noici, 12 à 14 cm

Cheval richement harnaché et caparaçonné, gouache sur toile, Rajasthan, XXe s. d'après une miniature, 114x161 cm

Souverain en procession, page de manuscrit enluminé, Iran, époque Safavide, encre et gouache avec rehauts d'or sur papier, 21x12 (hors tout)

Ecole napolitaine (XXe s.), Vue de Naples, gouache sur papier, 27,5x40,5 cm (à vue)

Anonyme (XIXe s.), Attelages, paire d'aquarelle sur papier, l'une monogrammée "G.B", et datée (18)56, 23,5x19,5 et 14x19,5 cm

Anonyme (XIXe s.), Deux études de fleurs, aquarelle et gouache sur papier, 34x24 et 32x24 cm

Anonyme (XIXe s.), Etudes de Jonquilles, crocus et liseron, deux aquarelles et gouache sur papier, 31,5x20,5 et 32x22 cm

Anonyme (XIXe s.), Etudes de campanules, deux aquarelles et gouache sur papier, l'une signée, datées 1843 et 1844, 25,5x21 cm (à vue)

Artiste non identifié (XXe s.), Vues de ville, paire de gouaches sur papier, monogrammées "M", 13x15 cm (à vue)

Sergio Cecchi (1921-1986), Genève, Place du Bourg-de-Four, encre, aquarelle et gouache, signée

Ecole suisse (début XIXe s.), Vue du Château Baillival, aquarelle et encre sur papier, 31,45x47,5 cm

Ecole napolitaine (seconde moitié du XIXe s.), Vue de la baie de Naples, gouache sur papier, 26,5x34,5 cm (à vue)

Ecole suisse (ca 1815), Portrait de Louis-Etienne Senn, fusain, estompe et rehauts de gouache blanche sur papier, 29x25,5 cm (à vue)

Ecole allemande (XIXe s.), Etudes de fleurs, deux aquarelles et gouache sur papier, 52x36 cm

Ecole napolitaine (2nde moitié XIXe s.), La baie de Naples, gouache sur papier, 28,5x41 cm (à vue)

Ecole Napolitaine (XXe s.), Vue de la baie de Naples, gouache sur papier, 38x60 cm (à vue)

Ecole Napolitaine (XXe s.), "Vedutta di Napoli da Mare", gouache sur papier, 38x60 cm (à vue)

Roland Guignard (1917-2004), "Terracina", crayon, aquarelle et gouache sur papier, signé, située au verso, 59x68 cm (à vue)

Henry Meylan (1895-1980), Trottin et messieurs à Paris, crayon, encre et aquarelle sur papier, signée, située et datée 1923, 33,5x25 cm (à vue)

Willy James Rochat (1920-2004), La ruelle, pastel et gouache sur papier, signé et daté (19)55, 36x43 cm (à vue)

Pierre Eugène Vibert (1875-1937), Amymoné, lavis, encre et gouache sur papier chamois, signé et daté (18)94, 51x30,5 cm