Silent Sale

Silent Sale

32 items 32 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Terminé 26 sept. 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Monnaie: CHF
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 0,00%
TVA sur montant d'adjud: 21,60%

Affinez votre recherche

Estimation

à

Catégorie

Supprimer le filtre
Vous Ăªtes actuellement en attente d'approbation par le commissaire-priseur. En attendant, vous pouvez continuer Ă  placer des enchères sur la page du lot qui seront acceptĂ©es une fois que vous aurez Ă©tĂ© approuvĂ©.

  • Catégorie
32 items
Per Page
  • Grille

Groupe en biscuit, XIXe s, représentant trois putti jouant avec une guirlande de fleurs, socle circulaire en marbre, h. 17 cm

Grande coupe ovale polylobée en métal argenté. Quadripode, les anses en têtes de bélier, larg. 36,5 cm

Coupelle en métal argenté Christofle, Avec au centre profil de Napoléon Empereur, diam. 12 cm

Suite de 4 poissons articulés en argent et métal argenté, les yeux en verre coloré, long. 6,5 à 20 cm, net 130g

Casserole bain-marie sur réchaud tripode. A décor de godrons, les pieds feuillagés, manche latéral en bois, h. 32 cm

Thermos tronconique à grand col en métal argenté. L'anse volute en bois, h. 27 cm

Soupière ronde en métal argenté Christofle. Les anses coquilles et la prise en forme de fleur stylisée, diam. 22 cm

Corbeille ovale Art Déco métal argenté martelé. Les anses en forme de bambou, larg. 32 cm, 535g

Coupe sur piédouche en argrent 800. Les bordures à décor de perlettes et les anses en volutes feuillagées, h. 13 cm, 420g

Saucière en argent 830, Stockholm, 1927. Ovale sur piédouche, les bordures à décor de perlettes, le corps gravé d'un monogramme, h. 18,5 cm, 400g

Théière et cafetière en argent 800. A décor de frise de feuilles d'eau, les anses grecques et la prise en forme de gland, 1110g

Autruche d'Afrique Struthio camelus en trophée avec les ailes ouvertes, h. 105 cm, envergure 140 cmProvenance: Tanzanie

Pic vert Picus viridis et Faisan de Colchide Phasianus colchicus naturalisés

Paire de tableaux en biscuit, XIXe s, à décor en haut relief de scènes galantes en bas relief, cadres en bois doré, l'un signé "L.M", 34x27 cm

Artiste non-identifié (XIX-XXe s.), Pêcheur dans les gorges, huile sur toile, monogrammée "BM", 39x50 cm

Hans Erni (1909-2015), Les torreros et la corrida, lot de 2 lithographies couleurs, signées et justifiées 18/40 et 13/30, 42x60 cm