Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
Lotto di 7 Punte secchi, litografie ecc. Baracchi M.
Lotto di 5 litografie numerate, Luigi Desiderati
P.zza Erbe, Desiderati 2006, olio, cm. 30x40
Ricoverati, firmato Celso Maggio Andreani (17/7/1909 Mantova Cortemilia CN 26/3/1994), cm. 98x70
Ricoverati, firmato Celso Maggio Andreani (17/7/1909 Mantova Cortemilia CN 26/3/1994), olio su faesite cm. 98x70
Ritratto di donna, olio su faesite, anni 30-40 cm. 25x27
Marina D'Antignano, olio su faesite, firmato F.Murer? cm. 29x19
In riva la lago, olio su faesite, anonimo cm. 58x40
Bucaneve, Lucia Zelati, olio, 9 x 6,5 cm
Oasi tunisina, Lucia Zelati 1980, olio, 10 x 7
Paesaggio, Massimo Calassi (Firenze) 1998, olio, 9,5 x 14 cm
Paesaggio innevato, M. Cecconi 1996, olio, 16,5 x 12,5 cm
Paesaggio mantovano, Lucia Zelati 1978, olio 9 x 6,5 cm
Oasi di Gabes, Lucia Zelati 1981, olio, 9 x 6,5 cm
Cavalli, Luciano Morandi, olio, 15 x 19,5 cm
Oasi, Lucia Zelati 1980, olio, 9,5 x 7 cm
Bucaneve, Lucia Zelati 1977, olio, 9,5 x 7 cm
Immagine fantastica, olio 7 x 8 cm
Matrimonio contadino, Brenno Benatti, Guastalla (RE), olio, 10 x 10 cm
Paesaggio lacustre, Luciano Raimondi 1990, olio, 17 x 23 cm
Il fossato, Lucia Zelati 1975, pastello a olio, 38 x 28 cm
Darsena in inverno, Stefano Giannantonio 1995, olio, 35 x 50 cm
Giovanetta malata, Lucia Zelati 1977, olio, 43,5 x 33,5 cm
Paesaggio lungo il Po Bruno, Maestri 1980, olio, 18 x 24 cm
Paesaggio lungo il Po, Bruno Maestri 1980, olio, 17 x 23 cm
Mercanti di cavalli (il contratto), P. Grandi, pittore Naif di Suzzara 1969, olio su tela, 18 x 25
Mercanti di cavalli (il contratto), P. Grandi, pittore Naif di Suzzara 1969, olio su tela, 18 x 25 cm
Acquarello Inglese su cartone, 15 x 23 cm
Bucaneve, Lucia Zelati 1973, olio, 29 x 24,5 cm
Veduta di Mantova dal lago, Bruni (Mantova) 1997, olio, 19,5 x 29,5 cm
Primavera, alberi fioriti, Lucia Zelati, pastello a olio, 38 x 28,5 cm
Interpretazione di viole, Lucia Zelati 1974, pastello a olio, 39 x 28,5 cm
Battaglia Galatti, olio, 40 x 50 cm
Beduina nell’oasi di Gabes, Lucia Zelati, pastello ad olio, 76 x 56,5 cm
Dintorni di Mantova 1958, Sergio Ghidoni (Mantova), olio 26 x 38 cm
Giovane beduina, Lucia Zelati 1982, pastello ad olio, 48 x 37,5 cm
Testa classica, Grisaglia olio su tela applicata su cartone pressato firmata Gemma Mazzi cm. 42x61
Testa classica, Grisaglia olio su tela applicata su cartone pressato firmata Gemma Mazzi cm. 42x61 Anni 20-30 corncie coeva
Parigi, olio su tela cm. 30x40 anni '40
Manto 1989, Angelino Cristanini, acquerello, cm. 50x35
Oasi di Gabes, 26 maggio 1972, Lucia Zelati, olio su tela, 84 x 55 cm
Richiamo dei polli, Giuseppe Panizza, Guastalla, olio su tela, 17 x 23 cm
Paesaggio, Luciano Gaiozzi, Montecatini, olio, 29 x 39 cm
Lo spaccalegna, Baracchi Ninetto, Fabbrico (RE) 1990, olio su tela, 40 x 50 cm
Ranuncoli selvatici, Lucia Zelati 1974, olio, 72 x 50,5 cm
Deposizione, 1972, olio, 28,5 x 39 cm
Il ritorno (pastore), Lucia Zelati 1974, olio, 40 x 58,5 cm
Paesaggio, lacustre Giannantonio Traversagna, Montecatini 1997, olio, 33,5 x 48 cm
Casolare, Natalino Mucci 1975, olio, 79 x 68 cm
Cavalieri, Liprandi 1972, olio 60 x 50 cm
Marina, R. Zulian 1997, olio, 19 x 25 cm
Gabes, oasi di mattino, Lucia Zelati 1961, olio, 60 x 81 cm
Girasoli, Lucia Zelati 1969, olio, 64,5 x 44 cm
Ibiscus, Lucia Zelati 1974, olio, 63,5 x 43,5 cm
La cacciata dal Paradiso Terrestre, Bolognesi 1969, pennarello nero su carta (disegno), 46 x 33 cm
Dalie, Lucia Zelati 1973, olio, 66 x 48,5 cm
Girasoli, Lucia Zelati, olio, 96 x 68 cm
Suore, Luciano Gaiozzi 1973, olio, 28 x 37,5 cm
Ritratto di uomo ignoto, inizio XX secolo, olio su tela, 56 x 43 cm
Omini all’osteria, Marino Scardigli, olio, 37,5 x 48 cm
Nevicata in cortile Brenno, Benatti, Guastalla 1985, olio, 40 x 50 cm