Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
Certina ladies gold watch
Reloj de pulsera para señora marca CERTINA, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico en estado de marcha. Peso: 40 grs.
Lote de tres aguamarinas talla pera de un peso total de 5,40 cts. Origen: Brasil.
Owl gold pendant with ruby
Colgante de oro amarillo de 18 K. realizado en forma de búho con ojos de rubí. Con reasa. Peso: 14 grs.
Tritón ailé in gold by Dalí
"Tritón alado". Escultura joya de oro amarillo de 18 K. firmada por Salvador Dalí. Peso: 35,60 grs.
Amethyst and citrine earrings
Pendientes de oro amarillo de 18 K. con perla cultivada (deteriorada una de ellas). Cierre omega. Peso: 6,80 grs.
Yellow gold bracelet
Pulsera de oro amarillo de 18 K. de aro gallonado. Cierre de lengüeta con broche de seguridad. Peso: 23,70 grs.
Yellow gold Christ pendant
Collar de oro amarillo de 18 K. realizado en forma de Cristo siguiendo modelos dalinianos. Peso: 33,05 grs.
Ruby and sapphire bracelet
Pulsera de oro amarillo de 18 K. con cabujones de rubí y zafiro. Peso: 23 grs.
Yellow gold bracelet
Pulsera de oro amarillo de 18 K. con cierre de lengüeta y broche de seguridad. Peso: 18,90 grs.
Yellow gold chain. Italian made
Cadena de oro amarillo de 18 K. fabricada en Italia. Cierre de mosquetón. Peso: 69,75 grs.
Yellow gold necklace
Gargantilla de oro amarillo de 18 K. con cierre de mosquetón. Peso: 51,50 grs.
Damaged yellow gold bracelet
Pulsera de oro amarillo de 18 K. con eslabones en oro mate y brillo. Algunos deterioros. Peso: 32,50 grs.
Juego de collar y pulsera de oro amarillo de 18 K. en oro brillo y mate. Peso: 48,15 grs.
Pulsera y collar de oro amarillo de 18 K. Cabujones en los extremos. Peso: 109 grs.
1/2 real. Enrique IV. Segovia
1/2 real. Enrique IV. Segovia.
Lote de 3 reales de a 8 (macuquinos). De Carlos II a Felipe V.
8 reales (macuquina). Felipe V. 1702. Potosí
8 reales. Felipe V. 1707, Potosí
8 reales (macuquina). Felipe V. 1707. Potosí.
8 reales. Carlos IV. 1805. Méjico. TH. Nueva.
8 reales. Fernando VII. 1809. Sevilla. CN. Muy bonita.
Colección de 10 monedas de 1/2 real. Fernando VII. 1809-21.
8 reales. Fernando VII. 1810. Méjico. HJ. Busto de guerrero. Bonita.
8 reales. Fernando VII. 1815
8 reales. Fernando VII. 1815. Madrid. GJ. Nueva con muchas rayas.
20 pesetas de oro. Alfonso XIII. 1890. Madrid. MP-M. Nueva.
43 Spanish Republic coins
Monedas de la República española: 50 céntimos (15), 1 peseta (15. Sin circular) y 13 de 1 peseta de Euskadi.
Pareja de billetes carlistas de 16 pesos duros. Carlos V. 1835.
Amadeo Gabino. Mars shield
GABINO, AMADEO (1922 - 2004). "Escudo de Marte". Bronce patinado en oto marrón. 53 x 51 cm. Firmado y numerado 50/50 en el ángulo inferior derecho.
A 16th. C Toledo ceramic tile
Pareja de bajoplatos de plata española punzonada, ley 916. Marcas de la platería Agruña. Peso 771 gr. Borde ondulado e ingletado. 25 cm. diámetro.
A Spanish Silver Centrepiece
Elegante centro de mesa/ frutero realizado en plata española punzonada, ley 916. Trabajo de López. 8 x 58 x 34,5 cm. Peso: 2,208 kg.
Reposacabezas etíope, años 20-30. 17 x 13 x 9 cm. Procedencia: Colección particular, Francia.
A 19th.C Spanish montería knife
A Spanish comode. 19th.c-20 th.C
A Sheraton style game table
Montblanc Meisterstuck fountainpen
Estilográfica marca MONTBLANC, modelo Meisterstück, realizada en resina noble de color negro. Plumín de oro de 14 K.
Three pairs of earrings
Tres pares de pendientes de oro amarillo de 18 K. con piedras de imitación. Peso: 11,85 grs.
Various 18 K. pieces
Lote de piezas varias de oro amarillo de 18 K. Peso: 8,10 grs.
Two bicolor diamond rings
Dos sortijas de oro bicolor de 18 K. con diamantes. Peso: 8,05 grs.
Three 14 K gold rings
Tres sortijas de oro amarillo de 14 K. Dos de ellas con piezas de imitación. Peso: 8,55 grs.
Cinco colgantes de oro amarillo de 18 K. (8,90 grs.) y cinco colgantes de oro de 14 K. (11grs.).
18 K. gold bracelet with pendants
Pulsera de oro amarillo de 18 K. con colgantes. Peso: 21,95 grs.
Twelve gold rings
Lote de doce sortijas de oro amarillo de 18 K. con piedras de imitación diversas y una con letra "R" cuajada de diamantes. Peso: 34,30 grs.
Three gold rings with fake stones
Tres sortijas de oro amarillo de 18 K. con piedras de imitación. Peso: 5,90 grs.
White 18 K. gold bracelet. Chimento
Pulsera de oro blanco de 18 K. firmada Chimento. Cierre de mosquetón. Peso: 9,30 grs.
White gold diamond ring
Sortija de oro blanco de 18 K. con pequeño brillante en un extremo. Peso: 6,75 grs.
White gold diamond ring
Sortija de oro blanco de 18 K. con brillantes en chatón y decoración floral con pavé de brillantes (0,80 cts.). Peso: 10,05 grs.
White gold mabe pearl and diamond
Sortija de oro blanco de 18 K. con perla mabe y orla ondulada de brillantes (0,43 cts.). Peso: 21,45 grs.
Three 18 K. gold ring
Tres sortijas de oro amarillo de 18 K. Peso: 8,65 grs.
Ten 14K gold rings
Diez sortijas de oro amarillo de 14 K. con piedras de imitación. Peso: 15,35 grs.
Four 18 K. gold bracelet
Lote de cuatro pulseras brazalete de oro amarillo de 18 K. Peso: 40,45 grs.
Three gold bracelets 18 K
Tres pulseras de oro amarillo de 18 K. Una rota. Peso: 62,85 grs.
Macarena 18 K. gold pendant
Colgante con cadena de oro amarillo de 18 K. con nombre "Macarena". Peso: 6,20 grs.