Affinez votre recherche
- Catégorie
- Grille
INCISORE OLANDESE, XIX SECOLOMOSÈ FA SCATURIRE L'ACQUA, DA RUBENSIncisione a colori, cm. 44 x 32DifettiCornice ebanizzata
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOUN'AMBASCIATA PRESSO MARIA STUARDAStampa colorata, cm. 42 x 50 Sottotitolata In cornice
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO CARTA DEGLI STATI DI S.R.M. IL RE DI SARDEGNA Stampa colorata, cm.
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO CARTA DEGLI STATI DI S.R.M. IL RE DI SARDEGNA Stampa colorata, cm. 67 x 75 Sottotitolata In cornice
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO VEDUTE E SOGGETTI VARISessantadue stampe, cm. 22 x 15 ca. Sottotilolate Fogli liberi in cartella
INCISORI INIZI XX SECOLOTOMBA DI CECILIA METELLAVEDUTA DI CAMPO VACCINODue incisioni, cm. 59,5 x 79 e cm. 59 x 85 Sottotitolate Fogli liberi
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO PIAZZA DEI CAVALIERI DI PISA Incisione a colori, cm. 11 x 19 Sottotitolata In cornice
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778) COLONNA ANTONINA Acquaforte, cm. 74
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOLA CREAZIONEAcquaforte, cm. 82 x 103 Sottotitolata Cornice dorata
INCISORE TEDESCO, INIZI XX SECOLOPERSONAGGI IN ABITI SETTECENTESCHIQuattro stampe, cm. 22 x 33.In cornice.
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOROVINE CON VIANDANTI, DA PIRANESICoppia di stampe, cm. 59 x 86 Fogli liberi
INCISORE XX SECOLOMESTIERI NAPOLETANIUndici stampe, cm. 22 x 16 In cornice Le stampe sono tratte da incisioni di Duclère e Palizzi
TRE RIPRODUZIONI DI LOCANDINE
TRE RIPRODUZIONI DI LOCANDINEdegli inizi del Novecento in stile Liberty, in lingua francese e inglese.Misure cm. 39 x 29. In cornice.