• Home
  • Search Results
16 item(s)

Images

Location

Item Type

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Kempf (16)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 16 item(s)

Thronende Tara, Tibet, Figur einer sitzenden Frau auf einer Lotosblüte, Messingbronze, Boden offen, h. 14,5cm

Lama Tsong Khapa, Tibet, Bronze, partiell vergoldet, Boden verschlossen, h. 8,5cm

Grüne Tara, Tibet, sehr schön ausgearbeitete Figur einer sitzenden Frau auf einer Lotosblüte, Kupferlegierung, Boden verschlossen, h. 14cm

Indopersischer Dolch um 1900, Messinggriff, gewellte Klinge, Lederscheide, l. 50,5cm

Mahakala Maske, Tibet, qualitätvolle Maske, Holz mit polychromer Fassung, ca. 50cm x 30cm

Lot 896

China Fishbowl

China, 20.Jh., Cachepot, Fishbowl, Porzellan mit polychromen Blumendekor, innen polychromes Fischdekor, rote Bodenmarke, Ø 32cm, h. 25,5cm

Paar Doppelkürbisvasen, Japan, polychromes Dekor mit Vögel und Blumen, am Boden rote Schriftzeichensignatur und alte Inventarnummer, h. je 24cm

China, Porzellanvase mit Drachen- und Mäanderdekor, rote Bodenmarke, h. 26cm

4 Opiumgewichte in Form von Elefanten, Bronze, wohl 19.Jh., h. bis 24mm