2 GIOCATTOLI
Un cavallo in legno, alt. cm 22Un cavallo in legno a dondolo, alt. cm 15(2) ...[more]
2 GIOCATTOLI
Un carretto in latta, periodo IngapUn camioncino in latta, Ingap 556(2) ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Kill Dozer, Easter Show, 10 April 1993', cm 89 x 57,5 Es. 238/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'House Of Pain-Liquor Store World Tour, 1993', cm 89 X 57,5 Es. 416/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Sony Youth-Pretty Fucking Dirty, 1992', cm 89 x 57,5 Es. 368/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'Buttlehole Surfers-Stone Temple Pilots, June 1993', cm 89 x 57,5Es. 189/500 Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
Manifesto concerto 'The Reverend Horton Heat, Chicago Sept. 1994', cm 45 x 57,5Es. 69/500Firmato ...[more]
FRANK KOZIK
IGGY POP
Fotografia, 1970, cm 41,5 x 51 Autografata dal fotografo Leee Black Childers, New York ...[more]
PATTI SMITH
Fotografia, 1975, cm 51 x 40Autografata dal fotografo Leee Black Childers, New York ...[more]
ADRIANO CELENTANO
RAFFAELLA CARRA'
Cinque fotografie b/n, misure varieUna fotografia a colori(6) ...[more]
CAROSELLO
Celluloide realizzata per un Carosello pubblicitario, 1971, cm 22 x 31Autore Secondo BignardiFirmata ...[more]
J.F.KENNEDY
Un foglio di carta intestata con busta originale indirizzato al sig. A.Feisal, 1957, con certificato di autenticità
J.F.KENNEDY
Un libretto di presentazione, 'Kennedy Leader For the 60's'Una bandiera promozionale con autografo e documento di autenticità(2) ...[more]
J.F.KENNEDY
J.F.KENNEDY
Nove cartoline d'epoca Due cartoncini filaterici viaggio Berlino-Roma(11) ...[more]
J.F.KENNEDY
SERGIO LOMBARDO
Roma 1939Serigrafia a colori su cartoncino, 'John Fitzgerald Kennedy', 1964, cm 86 x 70 Es. 60/80 Firmata ...[more]
4 FOTOGRAFIE
In b/n, J.Koons/Ilona Staller, misure varie(4)Provenienza:Collezione privata Ilona Staller ...[more]
MILO MANARA
Luson 1945MILO MANARATecnica mista su cartoncino, cm 50 x 70Firmato ...[more]
OCCULTISMO
Manifesto applicato su tela, 'Die Schwarze Maske-Fata Morgana', cm 95 x 71
FELMANG ROMANO
Roma 1941Tempera su cartoncino, 'Eloise Walker, Eloise et home', cm 50 x 35Provenienza:Studio dell'artista ...[more]