GIANCARLO ISOLA (Livorno 1927 - Roma 2018) Natura morta Acrilico su tela, cm. 70 x 80,5 Firma in basso a destra ...[more]
DORDEVIC MIODRAG (Serbia 1936) Composizione, anni '60 Olio su tela grezza, cm. 100 x 80 Firma in basso a destra ...[more]
JESUS REYES FERREIRA detto CHUCHO REYES (Guadalajara 1880 - Città del Messico 1977) Cavallino
PITTORE DEL NOVECENTO Senza titolo Olio su tavoletta, cm. 16 x 9 Firma in basso a destra Iscrizioni al retro ...[more]
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Ritratto di donna Tecnica mista su carta, cm. 25,5 x 21 Firma in basso a destra ...[more]
SERGEI ALEKSEEVICH LUCHISHKIN (Mosca 1902 - 1989) Tempio Olio su cartoncino, cm. 17 x 27 Firma in basso a destra ...[more]
ANTONIO TRAMAJONI (Milano 1915 ?) Solitudine Olio su tavola, cm. 40 x 30 Firma in basso a destra ...[more]
ACHILLE SDRUSCIA (Roma 1910 - 1994) Natura morta Tempera su cartoncino, cm. 22 x 56 Firma in basso a destra ...[more]
GIULIANO QUAGLIARINI (Foligno 1941) Donna chinata Acrilici su Televisore Brionvega, cm. 20 x 25 x 30 Firma in basso a destra ...[more]
ARTISTA DEL NOVECENTO Ritratto di uomo Olio su tela, cm. 25 x 30 Etichetta al retro PROVENIENZA Galleria de' Serpenti, Roma ...[more]