Remove filter- Autographs (74)
- Coins (41)
- Collector Copies (21)
- Documents (153)
- Edged Weapons (195)
- Europe (82)
- Federal Republik of Germany / DDR (8)
- Germany (1933-45) (146)
- Imperial Germany (till 1933) (207)
- Insignias / Equipment (229)
- Literature (66)
- Patriotic / Reservist and Decorative Items (111)
- Photos / Postcards (69)
- Toys (3)
- Tribal and Ethnic Art (5)
- Uniforms / Headgear (138)
- Varia (9)
- Watches (21)
- World (65)
Indien: Lot von 3 Tulwar.Diverse, einer beschädigt.Zustand: III ...[more]
Indonesien: Kris.Geflammte Klinge, teilweise vergoldet, das hölzerne Heft dekorativ beschnitzte.
Indonesien: Kris.Geflammte Klinge, teilweise vergoldet, das hölzerne Heft dekorativ beschnitzte.Zustand: II ...[more]
Indonesien: Kris in Scheide - 2 Exemplare.Je Eisenklinge mit Pamor, mit hölzernem Heft und Scheide
USA: Kavallerie Säbel M1906.Blanke, leicht geschwungene Klinge, an der Wurzel gemarkt u.a.U.S. ADK
International: Lot von 3 Degen.Diverse, einer mit Scheide.Zustand: II ...[more]
Historismus: Lot von zwei Hellebarden.Je aufwendig dekoriert.Zustand: II ...[more]
Hirschfänger.Lange, stabile Klinge, die Parierstange mit Eichel-Enden, das Mittelstück mit einem
Hirschfänger.Einseitig geschärfte Klinge, mit Hohlkehle zur Fehlschärfe hin, Messing Parierstange,
Hirschfänger.Gedunkelte Klinge mit Fehlschärfe, Montierung aus Eisen, Hilze aus Bein, Parierlappen
Hirschfänger.Beidseitg aufwendig verzierte Klinge, diese fleckig, Messingmontierung, Parierlappen
Hirschfänger.Blanke, einschneidige Klinge, Parierstange aus Eisen, Hilze aus Horn.Zustand: II
Hirschfänger.Blanke, einschneidige Klinge, Parierstange aus Eisen, Hilze aus Horn.Zustand: II ...[more]
Hirschfänger.Blanke Klinge, an der Wurzel Herstellersignet von W.K.C., Parierstange in Form von
Hirschfänger - Lot von 3 Stück.Diverse Ausführungen.Zustand: III ...[more]
Jagdplaute.Leicht geschwungene Klinge, fleckig, mit Gravuren, u.a. ein Hund einen Hirsch treibend
Jagdplaute - Lot von 4 Stück.Diverse Ausführungen.Zustand: II-III ...[more]
Jagdplaute - Lot von 3 Stück.Diverse Ausführungen.Zustand: II-III ...[more]
Lot jagdlicher Blankwaffen.Diverse.Zustand: II- ...[more]
Historismus: Hellebarde.Dekoratives Blatt, mit Spitze, Fransenbehang, an Schaft.Zustand: II
Historismus: Hellebarde.Dekoratives Blatt, mit Spitze, Fransenbehang, an Schaft.Zustand: II ...[more]
Paar Hellebarden.Kreuzförmig durchbrochenes Blatt, mit Spitze, Schaft je mit Bransiegel.Zustand: II
Paar Hellebarden.Kreuzförmig durchbrochenes Blatt, mit Spitze, Schaft je mit Bransiegel.Zustand: II ...[more]
Lot von 3 Hellebarden.Je einfache Fertigung, rostig.Zustand: III ...[more]
Hellebarde.Gelochte Klingenblätter, Schaftmontierung zumeist vorhanden.Zustand: III ...[more]
Hellebarde.Mehrfach gelochtes Blatt, mit Spitze, an Holzschaft.Zustand: II ...[more]
Leichter Kavallerie-Säbel M1814 - Präsentations-Exemplar.Gekrümte Klinge mit aufwendiger vergoldeter
Schwerer Kampf-Säbel - Kammerstück.Fleckige Klinge, breites Gefäß mit Kammerstempelung, Hilze in
Lot von 3 Kavallerie-Säbeln.Schwere Ausführungen, zwei davon mit Scheide.Zustand: II ...[more]
Lot von 10 Säbeln.Fragmente bzw. Teile, gut als Ersatzteillager zum restaurieren.Zustand: V
Lot von 10 Säbeln.Fragmente bzw. Teile, gut als Ersatzteillager zum restaurieren.Zustand: V ...[more]
Lot von 3 Säbeln.Diverse, je ohne Scheide. Teils beschädigt.Zustand: III ...[more]
Lot von 3 Säbeln.Diverse, je in Scheide, teils mit Portepee.Zustand: II- ...[more]
Lot von 3 Säbeln.Diverse, je in Scheide.Zustand: II- ...[more]
Lot von 3 Säbeln.Diverse, zumeist mit Scheide.Zustand: III ...[more]
Lot von 3 Säbeln.Diverse, teils beschädigt.Zustand: III- ...[more]
Lot von 2 Säbeln.Je verziertes Gefäß, in Scheide.Zustand: II ...[more]
Lot von 2 Säbeln.Je ohne Scheide.Zustand: II-III ...[more]
Kurzer Säbel.Geschwunge Klinge, Spangengefäß, Drahtwicklung, in Lederscheide, mit Koppelschuh.
Kurzer Säbel.Geschwunge Klinge, Spangengefäß, Drahtwicklung, in Lederscheide, mit Koppelschuh.Zustand: II ...[more]
Lot Säbel.Diverse, je ohne Scheide, teils beschädigt.Zustand: III ...[more]
Lot Säbel.Diverse, je in Scheide, teils beschädigt.Zustand: III ...[more]
Lot von 2 Degen.Je Klinge angegangen, mit Messinggefäß.Zustand: II- ...[more]
Lot von 2 Degen.IOD und Gala Degen, je flugrostig und ohne Scheide.Zustand: III- ...[more]
Lot von 2 Kurzschwertern.Je korrodiert, eines mit losem Heft.Zustand: III ...[more]
Faschinenmesser 1833.Taillierte Klinge, gemarkt ChateMerault 1833 / Pihet Freres, Messing Gefäß,
Faschinenmesser und Bajonett.Je Klinge mit Messing Gefäß, Bajonett mit Kammerstempelung, in
Lot von 4 Faschinenmessern.Diverse, eines mit Scheide.Zustand: II- ...[more]
Lot von 3 Faschinenmessern.Diverse Modell, teils mit Scheide.Zustand: III ...[more]
Lot Faschinenmesser.Diverse, teils mit Scheide.Zustand: III ...[more]
Langes Bajonett mit Sägerücken.Blanke Klinge, mit Hohlkehle, Sägerücken, Herstellerpunze an der
Vierkant Tüllenbajonett mit Scheide.Vierkant Bajonett, mit Tülle, diese gepunzt, in Lederscheide.
Vierkant Tüllenbajonett mit Scheide.Vierkant Bajonett, mit Tülle, diese gepunzt, in Lederscheide.Zustand: II ...[more]
Dreikant Tüllenbajonett mit Scheide.Dreikant Bajonett, mit Tülle, diese gepunzt, in Lederscheide.
Dreikant Tüllenbajonett mit Scheide.Dreikant Bajonett, mit Tülle, diese gepunzt, in Lederscheide.Zustand: II ...[more]
Dreikant Tüllenbajonett mit Scheide.Dreikant Bajonett, mit Tülle, an der Wurzel mehrfach gepunzt, in
Dreikant Tüllenbajonett mit Scheide.Dreikant Bajonett, mit Tülle, an der Wurzel mehrfach gepunzt, in Lederscheide.Zustand: II ...[more]
Lot von 5 Bajonetten.Diverse, je mit Scheide.Zustand: II ...[more]
Lot von 5 Bajonetten.Diverse, teils mit Scheide.Zustand: II ...[more]