25. Auktion

1643 items 1643 items
Auction closed
room Kornwestheim

Auction details

25. Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Auction house

Refine your search

Filtered by:

  • Sale Section
1643 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any inquiries.

USA: Kavallerie Säbel M1906.Blanke, leicht geschwungene Klinge, an der Wurzel gemarkt u.a.U.S. ADK 1862, Messing-Spangen-Gefäß, Hilze mit schwarze...

Deutscher Orden: Hirschfänger.Verchromte Klinge, Montierung aus Eisen, Hilze aus Horn, der Parierlappen mit Deutsch Ordens Kreuz, überhöht von Kön...

Hirschfänger.Lange, stabile Klinge, die Parierstange mit Eichel-Enden, das Mittelstück mit einem Vorstehhund verziert, der Parierlappen mit floral...

Hirschfänger.Beidseitg aufwendig verzierte Klinge, diese fleckig, Messingmontierung, Parierlappen mit Drachenmotiv, eine der beiden hölzernen Grif...

Hirschfänger.Blanke Klinge, an der Wurzel Herstellersignet von W.K.C., Parierstange in Form von Hirsch-Läufen, Hilze aus Bein, in Lederscheide, am...

Faschinenmesser 1833.Taillierte Klinge, gemarkt ChateMerault 1833 / Pihet Freres, Messing Gefäß, in Lederscheide mit Messing Beschlägen.Zustand: I...

Faschinenmesser und Bajonett.Je Klinge mit Messing Gefäß, Bajonett mit Kammerstempelung, in Lederscheide, das Faschinenmesser mit Koppelschuh und ...

Langes Bajonett mit Sägerücken.Blanke Klinge, mit Hohlkehle, Sägerücken, Herstellerpunze an der Wurzel, Parierstange mit Nummer, in Lederscheide, ...

Bajonett mit Sägerücken.Lange Ausführung, mit Sägerücken, Herstellersignet an der Wurzel, Parierstange ebenfalls gestempelt, in Scheide mit Koppel...

Loading...Loading...