24th Auction

1309 items 1309 items
room Kornwestheim

24th Auction

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

  • Sale Section
1309 items
Per Page

Preussen: 3 Mark - 1912 A.Silber.Zustand: II ...[more]

Sachsen: 10 Mark - 1873 E.Gold.Zustand: II ...[more]

Sachsen: 10 Mark - 1878 E.Gold.Zustand: II ...[more]

Württemberg: 3 Mark - 1911 F.Silber.Zustand: I-II ...[more]

Deutsches Reich: 3 Mark - 1913.Silber.Zustand: II ...[more]

Deutsches Reich: 3 Mark - 1913 E.Silber.Zustand: I-II ...[more]

Frankreich: 40 Grancs - 1812.Gold.Zustand: II ...[more]

Bolivien: Sammlung Silbermünzen.Diverse, zumeist aus dem 19. Jahrhundert.Zustand: II ...[more]

Zepplin: Silbermedaille auf dei Ozeanfahrt mit Dr. Eckener 1924, im Etui.Silber, im Etui mit bezeichnetem Innenfutter.Zustand: I-II ...[more]

Sammlung Münzen.Diverse. Fundgrube.Zustand: II ...[more]

Sammlung Münzen.Dekorative Metallbox, gefüllt mit Münzen.Zustand: II- ...[more]

Lot Medaillen und Münzen.Fundgrube.Zustand: II ...[more]

Lot Medaillen und Münzen.Diverse, im Sammelkasten.Zustand: II ...[more]

Umfangreiche Sammlung Geldscheine.Fundgrube.Zustand: II ...[more]

Sammlung Geldscheine.Zigarrenbox gefüllt mit Geldscheinen.Zustand: II- ...[more]

Lot von 5 Herren Armbanduhren - Omega / Tissot / Kienzle.Diverse, je mit Armband. Auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand: II ...[more]

Lot von 5 Damen Armbanduhren.Diverse, je mit Armband, auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand: II ...[more]

Lot von 6 Armbanduhren.Diverse, ohne Armband, auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand: III ...[more]

Lot von 4 Taschenuhren.Diverse, 3 Taschenuhren sowie 1 Stopuhr von Junghans. Auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand: II ...[more]

Lot 1285

Lot Schmuck etc.

Lot Schmuck etc.Diverses. Fundgrube.Zustand: II ...[more]

Sammlung Kravattennadeln.Gold u.a., mit diversem Besatz, u.a. Gemme, Grandeln und Perlen.Zustand: II ...[more]

Sammlung Broschen.Diverse, in Gold, Silber und sonstigen Ausführungen, teils mit Stein- und Perlenbesatz.Zustand: II ...[more]

Schmucknachlass im Etui.Lederetui mit Beinauflage, dazu diverse Schmuckteile.Zustand: II ...[more]

Württemberg: Ulanen Regiment 19 und 20.Je als vollplastische Figur ein Offizier und ein Unteroffizier.Zustand: II ...[more]

Artillerie-Feldgeschütz.Metall, beweglich gefertigt.Zustand: II ...[more]

Lot Militär-Figuren.Lineol / Elastolin bzw. Metallabgüsse hiervon, farbig gefasst.Zustand: II ...[more]

Sammlung Lineol und Elastolin.Diverse. Stark bespielt.Zustand: III- ...[more]

Sammlung Lineol und Elastolin.Zumeist Lineol und Elastolin, sowohl Soldaten als auch Indianer. Bespielt.Zustand: II- ...[more]

Sammlung Miniatur-Puppen.Diverse.Zustand: II ...[more]

Lot 1296

Afrika: Schwert.

Japan: Sammlung von 5 Netsuke.Diverse Darstellungen. Sehr fein gefertigt.Zustand: II ...[more]

Lot ethnographischer Blankwaffen.Diverse, teils in Scheide.Zustand: II- ...[more]

Sammlung Steinkeile und Amulette.Diverse Größen und Gesteine. Auf Karten montiert und beschrieben.Zustand: II ...[more]

Bronze eines Sportlers.Bronzefigur eines Sportlers auf höhem gestuftem Steinsockel.Höhe ges. ca.: 47 cm.Zustand: II ...[more]

Emailleschild Hacker Nährbier.Titan-Email, an den Kanten mit Abplatzern.Ca. 60 x 33 cm.Zustand: III ...[more]

Fächer - 19. Jahrundert.Streben aus vergoldetem und versilbertem Perlmutt, 4 Streben defekt, mit farbig gefassstem Blatt.Zustand: IV ...[more]

Sammlung Militaria.Diverses.Zusand: II ...[more]

Herrscher Miniatur.Fein gemalte Miniatur.23 x 21 mm.Zustand: I-II ...[more]