No Image Lot 1997 Mondsichel-Madonna 1997Mondsichel-Madonna Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Mondsichel-Madonna: i. Strahlenkranz. Holzplastik Süddeutschland, 18. Jh., H: inklusive Sockel ca. 39 cm. Rückseitig abgeflacht, polychrome Fassun... Add to watchlist Live
No Image Lot 3825 Madonna mit Kind, 3825Madonna mit Kind, Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Madonna mit Kind,: wohl nach Pietro Vannucci, gen. Perugino. Öl auf Hartfaserplatte, ca. 1. Hälfte 20. Jh. 60 x 51 cm. Gerahmt. D Add to watchlist Live
No Image Lot 2240 Sammlung 2240Sammlung Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sammlung: von 41 Bl. mit Darstellungen zur christlichen Religion. Verschied. Techniken u. Formate, ca. 18. bis Anf. 20. Jh. Lose. Enthält 1 Aquar... Add to watchlist Live
No Image Lot 3144 Einsiedeln. 3144Einsiedeln. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Einsiedeln.: Wahre Abconerfaetung deß Bildds der sunderthätigen Mutter Gottes in Einsidlen stehend auf dem Altar in dero von Gott geweihten Capell... Add to watchlist Live