No Image Lot 2188 Konvolut 2188Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 30 Bll. Schattenbildern u. Scherenschnitten, Silhouette des Gesichtes und Brustbilder. Radierung, Aquarellmischtechnik, Collage. Ver... Add to watchlist Live
No Image Lot 1153 Descartes,R. 1153Descartes,R. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Descartes,R.: Discours de la Methode. 2 Bände. Mit 6 Lithographien, 14 Serigraphien, 2 Collagen sowie einer Extra-Suite der 6 Lithographien auf Ja... Add to watchlist Live
No Image Lot 1092 Cosic,B. 1092Cosic,B. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Cosic,B.: Alaska! Gedichte für Lida. Bln., Edition Mariannenpresse 2008. Gr.4°. Mit 3 doppelseitigen Original-Radierungen, 2 farbigen Digital-Pigm... Add to watchlist Live
No Image Lot 3539 Hackbarth, Joe 3539Hackbarth, Joe Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hackbarth, Joe: (1931 Belgard - Falken-Gesäß 2000). Meeresgetier mit Straßenlaterne und Nieren, surreale Collage von 1970, gerahmt. Hackbarth war... Add to watchlist Live
No Image Lot 4241 Wolff, Moritz Martin Willy 4241Wolff, Moritz Martin Willy Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Wolff, Moritz Martin Willy: (1905 Dresden 1985). O.T. Collage. Um 1980. 14,3 x 10,4 cm. Sign. - Provenienz: Geschenk des Künstlers als Briefbeilag... Add to watchlist Live