• Home
  • Search Results
8 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Item Type

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Kunstauktionshaus Schloss Ahlden (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Paar Famille rose-Cachepots der Ostindien-Kompanie. Exportporzellan. Auf der Wandung farbiger Päonien- und Chrysanthemendekor, Fledermausmotive u...

Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale Im vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blät...

Paar Wappenteller für den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobil...

Großes figürliches Räuchergefäß Kupfer und Bronze, patiniert sowie polychromer Cloisonné-Dekor. Vollplastische Darstellung eines Elefanten mit er...

Paar große Blauweiß-Tulpenvasen 7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen...

Paar monumentale Blauweiß-Cachepots Porzellan. Tonnenförmiger Korpus mit plastischen Figurinen und Löwenkopf-Handhaben. Umlaufender unterglasurbl...

Famille verte-Ingwergefäß und große Schale Porzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychrom...

Chinesischer Edelsteinbaum Jade, Achat und weitere Edelsteine, geschnitten und teilw. gefärbt. Über konischem Cachepot vollplastisch gearbeiteter...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots