No Image Lot 3256 Paar Famille rose-Cachepots 3256Paar Famille rose-Cachepots Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Famille rose-Cachepots der Ostindien-Kompanie. Exportporzellan. Auf der Wandung farbiger Päonien- und Chrysanthemendekor, Fledermausmotive u... Add to watchlist Live
No Image Lot 3252 Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale 3252Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale Im vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blät... Add to watchlist Live
No Image Lot 3253 Paar Wappenteller 3253Paar Wappenteller Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Wappenteller für den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobil... Add to watchlist Live
No Image Lot 3263 Großes figürliches Räuchergefäß 3263Großes figürliches Räuchergefäß Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Großes figürliches Räuchergefäß Kupfer und Bronze, patiniert sowie polychromer Cloisonné-Dekor. Vollplastische Darstellung eines Elefanten mit er... Add to watchlist Live
No Image Lot 3257 Paar große Blauweiß-Tulpenvasen 3257Paar große Blauweiß-Tulpenvasen Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar große Blauweiß-Tulpenvasen 7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen... Add to watchlist Live
No Image Lot 3255 Paar monumentale Blauweiß-Cachepots 3255Paar monumentale Blauweiß-Cachepots Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar monumentale Blauweiß-Cachepots Porzellan. Tonnenförmiger Korpus mit plastischen Figurinen und Löwenkopf-Handhaben. Umlaufender unterglasurbl... Add to watchlist Live
No Image Lot 3254 Famille verte-Ingwergefäß und große Schale 3254Famille verte-Ingwergefäß und große Schale Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Famille verte-Ingwergefäß und große Schale Porzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychrom... Add to watchlist Live
No Image Lot 3258 Chinesischer Edelsteinbaum 3258Chinesischer Edelsteinbaum Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Chinesischer Edelsteinbaum Jade, Achat und weitere Edelsteine, geschnitten und teilw. gefärbt. Über konischem Cachepot vollplastisch gearbeiteter... Add to watchlist Live