WANDRELIEF/ TONDO, in der Art des Historismus, Kunstharz/ Alabastersimile, Zwei fröhliche Geschwister, quadratischer Goldrahmen, 31 x 31 cm
SCHUCHT, Gerhard/ Bildhauer in Worpswede, dunkler Ton, Satz von 2, Reliefplatten, Mädchen auf Stuhl bzw mit Häschen, je Stempelmarke, 21,5 x 11 cm
PAAR ENGEL, in der Art Barocker Vorbilder, Holz, geschnitzt, gestuckt, gefasst, 46 x 26 cm, tlw bestoßen bzw besch
HEINIG, Bildhauer des 20 Jh., Bronze, teilpatiniert und -poliert, Reliefguss eines Fischfossils, verso sign. und dat. (19)78, ca. 18 x 25,5 cm
HEINIG, Bildhauer des 20 Jh., Bronze, teilpatiniert und -poliert, Reliefguss eines Fischfossils, verso sign. und dat. (19)78, ca. 36 x 46 cm
FAHNEN-/ FACKELHALTER, um1900, Schmiedeeisen, Flugrost, 80 x 58 bzw 30 cm, (Paketversand ist bei diesem Artikel nicht möglich)
STATUE, Bronze grün patiniert,
STATUE, Bronze grün patiniert, Hirtenjunge mit Knicklaute auf ovalem Sockel nach antikem Vorbild, H. 39 cm
STATUE, Bronze patiniert, Weiblicher Halbakt mit Taube, Allegorie der Freiheit, im Natursockel bezeichnet P. Lefaguays, H. 55 cm