Modern, post war and contemporary art

Gemälde, Grafik, Papierarbeiten und Skulpturen

27 items 27 items
room Essen

  • Ended 29 Jan 2023 19:36 CET (18:36 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

27 items
Per Page

'Balancoires Regionales', Öl auf festem Malkarton, 46 cm x 58 cm Rahmeninnenmaß, signiert, minimale Retusche im linken Bildbereich ...[more]

Mädchen mit Fahrrad, Öl auf festem Malkarton, 28,5 cm x 38,5 cm Rahmeninnenmaß, signiert ...[more]

Stillleben vor dem Fenster, Öl auf Papier, 40 cm x 50 cm Sichtmaß, signiert, 94 datiert, montiert, Kaufbeleg der Galerie Hermann anbei ...[more]

'Trampolin', Öl auf Platte, 59 cm x 71,5 cm Sichtmaß, signiert, 85 datiert, verso betitelt, partiell berieben, partielle Farbabplatzer ...[more]

Früchtestillleben mit Erdbeeren, Öl auf Platte, 22,5 cm x 24 cm signiert, ...[more]

Stillleben mit Walnüssen, Öl auf Platte, 20,5 cm x 29,5 cm signiert,, minimale Farbabplatzer ...[more]

Trompe-l'oeil mit Hirschkäfer, Öl auf Platte, 25 cm x 17,5 cm Sichtmaß, monogrammiert, in den Ecken und an den Kanten minimal berieben ...[more]

'Das Tor', Acryl auf Karton, 25 cm x 75 cm Blattmaß, signiert, 90 datiert, betitelt, montiert ...[more]

'Das Tief', Acryl auf Papier, 70 cm x 59 cm Blattmaß, signiert, 89 datiert, betitelt, montiert, Stecknadellöcher ...[more]

Ohne Titel, Mischtechnik auf Leinwand, 100 cm x 150 cm Sichtmaß, signiert, 80 datiert, die rechte untere Ecke mit Spannungsfalte ...[more]

Baumallee, Acryl auf Leinwand, 150 cm x 100 cm Sichtmaß, signiert, 91 datiert, Leinwandspannung hat nachgelassen ...[more]

Gelber Pfad durch die Wüste, Acryl auf Leinwand, 105 cm x 180 cm Sichtmaß, Leinwandspannung hat nachgelassen ...[more]

Industriehafen, Öl auf Platte, 60 cm x 46,5 cm Sichtmaß, signiert, 1947 datiert, leicht reinigungsbedürftig ...[more]

Mutter hält ihr Kind, Öl auf Leinwand, 100,5 cm x 80 cm Otto signiert,, minimal verschmutzt ...[more]

Zwei sich anschauende abstrakte Köpfe, Öl auf Platte, 66 cm x 55,5 cm Plattenmaß, signiert, wohl L. Jeschke, minimale Farbabplatzer ...[more]

'Fortuna', Mischtechnik auf Papier, 36 cm x 48 cm Blattmaß, signiert, 92 datiert, betitelt, Blatt leicht gewellt und montiert ...[more]