Nomaden Teppiche / Orientteppich BaluchGuter gebrauchter Zustand. Große: 178x95 Cm. Gewicht: 5,05 Kg ...[more]
Nomaden Teppiche / Orientteppich BaluchGuter gebrauchter Zustand. Franzen sind verschmutzt. Große: 161x91 Cm. Gewicht: 4,1 Kg. ...[more]
Nomaden Teppiche / Orientteppich BaluchGuter gebrauchter Zustand. Große: 180x96 Cm. Gewicht: 4,2 Kg. ...[more]
3 Teppiche, Hamadan.
3 Teppiche, Hamadan.Guter gebrauchter Zustand. Ein wenig verblasst. Große: 186x76, 165x98, 170x109 Cm. Gewicht: 16,25 Kg. ...[more]
Großer Orientteppich, Indien 177x175cmGuter gebrauchter Zustand. Gewicht: 11,75 Kg. ...[more]
Langer Teppich, Indien, 496x82cm
Langer Teppich, Indien, 496x82cmGuter gebrauchter Zustand. Gewicht: 18,15 Kg. ...[more]
Turkmen Tekke, ca. 1920, 135x90cmGuter Zustand, schöner Kelimabschluss, 135x90cm Gewicht 2,7kg. ...[more]
Turkmen Tekke, ca. 1920, 169x110cm20. Jh. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren 169x110cm. Gewicht 5,5 kg. ...[more]
Kleiner Chinesischer Wandteppich
Kleiner Chinesischer Wandteppichreine Seide. Beigefarbenes Muster. 20. Jh. Guter Zustand. 93x47cm. ...[more]
Perserteppich Rosenbidjar, 245x145cmPerserteppich aus Wolle, Rottöne, florales Muster. 20. Jh. Guter Zustand. 245x145cm. Gewicht 15 kg. ...[more]
Perserteppich Galerie, 290x87cm
Perserteppich Galerie, 290x87cmPerserteppich aus Wolle, Rottöne. 20. Jh. Guter Zustand. 290x87cm. Gewicht 11 kg. ...[more]
Perserteppich Abadeh, 327x225cm
Perserteppich Abadeh, 327x225cm20. Jh. Guter Zustand, Reinigung empfohlen. 327x225cm. Gewicht 25 kg. ...[more]
Perserteppich Ghom, 210x135cm.
Perserteppich Ghom, 210x135cm. Perserteppich aus Wolle, Boteh Muster. 20. Jh. Guter Zustand, gewaschen. 210x135cm. Gewicht 8 kg. ...[more]
Perserteppich Shiraz, 236x130cm
Perserteppich Shiraz, 236x130cmPerserteppich aus Wolle. 20. Jh. Guter Zustand. 236x130cm. Gewicht 8,7 kg. ...[more]
Perserteppich Goldogh, 210x140cm
Perserteppich Goldogh, 210x140cmPerserteppich aus Wolle. 20. Jh. Guter Zustand. 210x140cm. Gewicht 10,7 kg. ...[more]
Indischer Teppich Herati, Maße 310 x 245cmTeppich aus Wolle. 20. Jh. Guter Zustand. Maße 310 x 245cm, Gewicht 28,6 kg. ...[more]