THE ART OF CERAMICS

7 items 7 items
Auction closed
room Milano

Auction details

THE ART OF CERAMICS

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1-106)
  • ( Lots: 107-341)

Viewing dates

  • 11:05 CET - 18:05 CET
  • 10:00 CET - 13:00 CET
  • 14:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 13:00 CET
  • 14:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 13:00 CET
  • 14:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

SECOLOdecorato con figura di santo in riserva su un fondo a quartieri; poche usure d'uso e difetti di smaltoAlt. cm 16, diam. cm 10,5A SMALL MAIOL...

decorato con busto di giovane; usure d'uso allo smalto, qualche difetto e poche mancanze allo smalto e alla materia minoriAlt. cm 19,5, diam. cm 1...

decorato con figura di San Giovanni Battista in riserva su un fondo a quartieri vegetali; usure d'uso, una felatura minore, qualche difetto di sma...

decorato con un fondo a racemi vegetali e floreali a fondo blu; usure d'uso, qualche perdita e mancanze minoriAlt. cm 12,5, diam. cm 8,5A CALTAGIR...

con decoro di gusto neoclassico ed emblema con aquila coronata; qualche usura e difettoAlt. cm 1,8, diam. cm 18A PALERMO MAIOLICA PLATE, EARLY 19T...

un piccolo vaso, un versatoio ed una lucerna di decori diversi; qualche usuraMarcato ProcidaAlt. massima cm 20,5, larg. massima cm 17,5THREE MAIOL...

di forme e decori diversi, un vaso coperto, un albarello, una chevrette, un vaso biansato ed un piccolo piatto di servizio; qualche usuraMarche di...

Loading...Loading...