PITTORE DEL XIX SECOLO
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910Isola Bella, San Giorgio a Venezia Firmato Aug Siegen in basso a sinistra Olio su tavoletta, cm 15X31 ...[more]
GIOVANNI COSTA
DAVID BATES
WILLEM MARIS
L'Aia, 1844 - 1910Studio per figura di contadino Firmato Willem Maris in basso a destraMatita su carta, cm 29,5X20 ...[more]
CAJETAN ROOS
(Roma, 1690 - Vienna, 1770)Paesaggio con pastori e armenti Olio su tela, cm 154X127Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
CARLO BONONI (bottega di)
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
JAN PETER BREDAEL (attr. a)
FRANCESCO FRACANZANO (attr. a)
ANDREA POZZO
CAJETAN ROOS (attr. a)
(Roma, 1690 - Vienna, 1770) Gruppo di capre e pecore Olio su tela, cm 31X43 ...[more]
ROGIER VAN DER WEYDEN (maniera di)