FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WORKS OF ART

Dalle Collezioni di una NOBILDONNA ITALIANA - Auction 314 - part 1 - lots 1 - 256 - part 2 lot 257 - 521

18 items 18 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 256)
  • ( Lots: 257 - 521)

  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

18 items
Per Page

(Verbania 1866 - 1938)Cavaliere a cavalloBronzoFirmato Paolo Troubetzkoy e datato 1938 sulla base Alt cm 37 ...[more]

Ragazza alla fonte Olio su tela, cm 72X68 ...[more]

Ritratto di famigliaOlio su tela, cm 87,5X66,5 ...[more]

Lot 289

ACHILLE D'ORSI

Lot 323

DE PADOVA

Lot 333

LAZZARO PASINI

(Reggio Emilia, 1861 - Milano, 1949)Naviglio milaneseFirmato Lazz Pasini, datato 1930 in basso a destraOlio su tavola, cm 60X40 ...[more]

Lot 380

PIETRO DODERO

Genova, 1882 - 1967Giovane donna con il cappotto rosso Firmato P Dodero e datato '58 in basso a destra Olio su tela, cm 90X70 ...[more]

Mareggiata Firmato L. Rossi in basso a sinistra Olio su tela, cm 70X100 ...[more]

Paesaggi agrestiOlio su tavoletta, cm 15X21 (2) ...[more]

Compianto di CristoOlio su lavagna, cm 31X36 ...[more]

Senza titoloFirmato Schifano in basso al centroOlio su tela, cm 70,5X80 ...[more]

Lot 461

Composizione

Matita su cartoncino, cm 13,1X9,2Firmato in basso a sinistra G. Severini ...[more]