PAOLO TROUBETZKOY
(Verbania 1866 - 1938)Cavaliere a cavalloBronzoFirmato Paolo Troubetzkoy e datato 1938 sulla base Alt cm 37 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ragazza alla fonte Olio su tela, cm 72X68 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di famigliaOlio su tela, cm 87,5X66,5 ...[more]
ACHILLE D'ORSI
DE PADOVA
LAZZARO PASINI
(Reggio Emilia, 1861 - Milano, 1949)Naviglio milaneseFirmato Lazz Pasini, datato 1930 in basso a destraOlio su tavola, cm 60X40 ...[more]
PIETRO DODERO
Genova, 1882 - 1967Giovane donna con il cappotto rosso Firmato P Dodero e datato '58 in basso a destra Olio su tela, cm 90X70 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Mareggiata Firmato L. Rossi in basso a sinistra Olio su tela, cm 70X100 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi agrestiOlio su tavoletta, cm 15X21 (2) ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Compianto di CristoOlio su lavagna, cm 31X36 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Senza titoloFirmato Schifano in basso al centroOlio su tela, cm 70,5X80 ...[more]
GIOVANNI GUARLOTTI
Composizione
Matita su cartoncino, cm 13,1X9,2Firmato in basso a sinistra G. Severini ...[more]