OLD MASTER AND 19Th CENTURY PAINTINGS

Auction n 319 320 - LOTS 601 - 957

7 items 7 items
No Image
room

  • ( Lots: 601 - 957)

  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 13:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

7 items
Per Page

Lot 621

MICHALL AMBART

(attivo nel XVII secolo)Ecce homo Firmato e datato Michall Abart fecit 1682Olio su tela, cm 94X86 ...[more]

New York, 1867 - Germania, 1909Tosca nel parco Olio su tela, cm 60X35 ...[more]

Lot 929

ARTURO ORSELLI

attivo nel XIX secoloLa porta di SanremoFirmato A Orselli e datato 1889 in basso a destra Acquerello su carta, cm 80X60 ...[more]

Lot 952

MARCEAU BOSC

attivo nel XX secoloVaso con gladioli Firmato Marceau Bosc e datato 1944 in basso a sinistra Olio su tela, cm 70X50 ...[more]

Firenze, 1903 - 1960Fiori rossi nel parcoFirmato Valentino Ghiglia in basso a destra Olio su cartone, cm 70X50 ...[more]