Filtered by:
- Category
4 items
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
decorate in policromia, un braccio a doppia voluta su placca mistilinea, una con specchio ovale al centro- usure, rotture, cadute e mancanze nella...
ARGENTATO, XVIII SECOLOin forma di tralcio naturalistico con bobeches frastagliata, uniti a UN CANDELABRO in legno scolpito e argentato, fusto tor...
uno a sei luci dorato, l'altro a otto luci a patina scura, entrambi ornati da fili di perle e pendenti- usure, rotture, mancanze, danni, restauriA...
di gusto secentesco e di modello detto 'fratino', i supporti a lira- usure e graffi, alcune ammaccatureAlt. cm 78, larg. cm 127, prof. cm 67A DARK...
Loading...