FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART

Auction n 291-292

24 items 24 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction n 291-292

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 300)
  • ( Lots: 301 - 597)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

24 items
Per Page

Paesaggio con torri e figureOlio su tavoletta, cm 18,5X25 ...[more]

Due ritratti di gentiluominiOlio su tela, cm 19X15 (2) ...[more]

Ritratto di giovinetto in divisa da ussaro Olio su tela, cm 66X58,5 ...[more]

Gesù BambinoSan GiovanninoOlio su tela, cm 17,5X38 (2) ...[more]

Paesaggio arcadico con figureOlio su tela, cm 44X60 ...[more]

Scena biblicaOlio su tela, cm 56X39 ...[more]

Lot 187

ANTONIO SORGATO

Padova, 1802 - 1875Ritratto di bimba in azzurroFirmato 'Sorgato' in basso a destraAcquarello su carta, cm 24X16,5 ...[more]

Padova, 1810 - Venezia, 1841Ritratto di bimbaFirmato 'Nap G Valery 1839' in basso a destraAcquarello su carta, cm 25X20 ...[more]

Paesaggio invernale con case Olio su cartone, cm 15X21 ...[more]

Ritratto di nobiluomo in armaturaOlio su tela, cm 40X31,5 ...[more]

Scena galanteMonogramma in basso a sinistraOlio su tavola, cm 33X23 ...[more]

Ritratto maschile di profilo Olio su tavola, cm 29,5X38 ...[more]

Sacrificio di IsaccoOlio su tela, cm 190X136 ...[more]

Interno di cantinaFirmato Max F Rabes Acquarello su carta, cm 34X46,3 ...[more]

Lot 457

AUGUSTO COLOMBO

milano, 1902 - 1969Scorcio con caseFirmato e datato 1928Olio su tavoletta, cm 18X20 ...[more]

Milano 1867 - Cuvio 1942Paesaggio di montagna Firmato L Cavaleri 1924 in basso a sinistraOlio su tavoletta, cm 10X15 ...[more]

Lot 461

AUGUSTO COLOMBO

milano, 1902 - 1969Ritratto di Vanda Bardone Olio su compensato, cm 110X70 ...[more]

Lot 463

AUGUSTO COLOMBO

milano, 1902 - 1969Ritratto di gentildonna con ventaglio Olio su compensato, cm 110X70 ...[more]

Scorcio di paesaggio Monogramma in basso a destra Olio su tavoletta, cm 20X20 ...[more]

Ritratto di donna orientaleIscrizione con dedica e firma A. Clement 1864 al centro a sinistraOlio su cartone, cm 28X23 ...[more]