MODERN AND CONTEMPORARY ART

Auction n 261

12 items 12 items
No Image
room

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Auction n 261

  • ( Lots: 1 - 252)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

12 items
Per Page

Milano 1885 - 1957Chiesina in Verbania, 1940Olio su tela, cm 70 x 59Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro ...[more]

Lot 35

BRUNO MUNARI

Lot 68

MARIO RACITI

Milano 1934Il vascello grigio, 1963Olio su tela, cm 40 x 60Firmato e datato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro ...[more]

Brescia 1934Nascita di Antonella da Carrobbio, 1962Tecnica mista cartone applicato su tela, cm 47 x 47Firmato e datato sul retro ...[more]

Urbino 1934Senza titolo, 1973Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5Firmato e datato sul retro ...[more]

Genova 1927 - 2003Senza titolo, 1979Olio su tela, cm 65 x 50Firmato in basso a sinistra- firmato e datato sul retro ...[more]

Lot 147

PIERO RUGGERI

Torino 1930Superficie Nera, 1980Olio su tela, cm 90 x 80Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]

MILANO 1963Panorama trovato, 1990Acquarello su tavola, cm 70 x 60 Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]

Lot 156

ALBERTO GARUTTI

Lot 172

VITTORIO MATINO

Tirana 1943DT5092, 1992Olio su tela, cm 154 x 239Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]