After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

210 items 210 items
Auction closed
room Bonn

Auction details

After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

Auction closed

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
210 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ANATOL, "Gedanken an die Ukraine", bemalte Holzplatte, 77 x 59, signiert oben links, 1986 ...[more]

AUGUSTIN, Edgar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 25 x 37, oben links signiert, R. ...[more]

BACHEM, Bele (1916-2005), "Zwei Freundinnen und der Meister", Federzeichnung, koloriert/Papier, 24 x 22, unten rechts signiert und datiert, WV Gär...

BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]

BOULBOULLÉ, Erna (1919-1999), "o.T.", Aquarell/Papier, 18 x 9, unten rechts signiert, datiert 1982, R. ...[more]

DE GZELL, Varvara, "Komposition", Aquarell/Papier, 26 x 36, unten rechts signiert und datiert '93, R. ...[more]

DOOLAARD, Cornelis (1944-2018), "De natuurkijker - Der Naturbetrachter", Öl/Lwd., 45 x 40, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R. ...[more]

FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R. ...[more]

FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R. .....

FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...

FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R. ...[more]

GRUNSCHEL, Karl, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell und Collage (Kordel), 70 x 49, unten links signiert und datiert '77, R. ...[mor...

GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R....

HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]

HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[mor...

JAENISCH, Hans (1907-1989), "Surreale Komposition", Öl/Lwd., 47 x 60, unten rechts signiert, um 1955, R. ...[more]

JANI, "Uhu", Acryl-Mischtechnik, 31 x 28, unten rechts signiert, R. ...[more]

KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R. ...[more]

MODERNER KÜNSTLER, 4 Arbeiten, "Frauenakte", Mischtechnik mit Öl/Lwd., jeweils 60 x 60, verso signiert "Uli" und datiert '00, vielleicht Ulrich Do...

NACHTWEY, Benjamin, "Fernsehbilder", Haus, Öl/Lwd., 90 x 135, verso signiert, datiert 2001 und betitelt ...[more]

PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]

PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 10 x 14, unten rechts signiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbstiftzeichnung/Zeichenblockpapier, 14 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]

PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...

QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame", Aquarell/Papier, 15 x 21, unten Mitte signiert und datiert '98, R. ...[more]

REINHARD, Roy, "o.T.", Gouache/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1993, ungerahmt ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 40 x 40, unten links monogrammiert, 2000 ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys fliegender Hut", Öl/Lwd., 86 x 74, unten rechts monogrammiert, '99, verso bez. ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts monogrammiert, 2000 ...[more]

SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]

SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]

SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]

SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]

UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]

VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]

VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 64 x 94, unten rechts signiert und "73" datiert, R. ...[more]

AQUARELLIST 2.H.19.JH., "Weißwasser am Krokonosch im Riesengebirge", Aquarell/Papier, 24 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich si...

BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd.,138 x 78, unten rechts signiert und "1904" datiert, geschnitzer Vollholzrahmen...

BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf Konstantin (1850-1924), "Winterlandschaft mit Troika", Öl/Lwd., 68,5 x 105, doubliert, unten rechts signiert, original...

BEHMER, Hermann (1831-1915), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd., 51 x 42, unten links signiert und "1884" datiert, R. ...[more]

BEHRE, Gustav (1903-1973), "Rheinlandschaft an der Loreley", Öl/Hartfaser, 60 x 50, besch., unten rechts signiert und "1967" datiert, verso Titela...

BESCH, Fr. (Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht aus Alt Köln", Aquarell/Papier, 18,5 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1947" d...

BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R. ...[more]

BOSSI, Carlo (*1916), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 54 x 68,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R. ...[more]

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Hamburger Hafen", Aquarell/Gouache/Papier, 21 x 27, unten rechts monogrammiert und "23" datiert, R. Provenienz: F...

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Auf Hiddensee", Mischtechnik/Papier, 20 x 47 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. Provenienz:...

BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R. ...[more]

CALAIS, Henriette (*1863), "Vers la vie", Bleistift/Aquarell/Papier, 58 x 42, besch., unten links signiert und "1905" datiert, R. ...[more]

CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), Kopie seines Schwiegersohnes Ferdinand HOPPE (1848-1890) nach dem Original von 1884, "Maria Theresia zu Pferde in...

Loading...Loading...