After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

1544 items 1544 items
room Bonn

After sale

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

1544 items
Per Page

VASE, farbloses und gelblich getöntes Astglas bzw. Blitzglas, lüstriert, H 25, LOETZ, um 1890

VIER JUGENDSTIL-BLEIVERGLASUNGEN, farbig getöntes Glas, Messingfassung und Holzleiste, je 85 x 55, min.besch., DEUTSCH, um 1910

PAAR HENKELKÖRBE, Britannia-Metall, versilbert, Dm 23, H 11, besch. und rest., bez., MERIDEN Company, um 1920

WEIHWASSERBECKEN, Steinzeug, reliefiert, farbig und gold staffiert, H 17,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

FLANIERSTOCK, silberner Griff (800/ooo) mit reliefiertem Jugendstildekor, Schuss Holz, L 89, Griff sign. LASSERRE, FRANKREICH, um 1900

SCHALE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Lotusdekor, Dm 16,5, signiert GALLÉ, A.20.Jh.

CHARIVARI, mit einigen Anhängern aus Silber 825/ooo, Dm ca. 13, DEUTSCH, E.19.Jh.

SCHREIBZEUG-ETUI, Messing, Gravurdekor, 24, PERSIEN, E.19.Jh.

TÜRGRIFF, Bronze, mit Reichswappen der Steinmetze, 23 x 20, 20.Jh.

VASE, Steinzeug, auf weißem Grund schwarze Längsstreifen mit Rauten, H 32,5, VILLEROY & BOCH, BONN, um 1920

ABENDTASCHE, Stoffbeutel mit Goldfäden, silberner Bügel, L 17, DEUTSCH, um 1820

FÜLLER, Messinghülse, Feder 585/000, Gelbgold (verbogen), L 14, MONTBLANC

ART-DÉCO-VASE, farbloses Glas, polychrome Aufdampfungen, Emaillemalerei, H 26,5, Stand beschädigt, signiert CHASSARD, um 1920

MONOLITH-VASE, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, geschliffen, H 25,5, Entwurf Pavel HLAVA, Ausführung EXBOR, um 1960

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 31,5, minst.besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

RELIEF, "Holländischer Bauerntanz", Messing, 40 x 30, mit Eichenholzrahmen, wohl 19.Jh.

ART DECO-SCHALE, Keramik, glasiert, farbig bemalt, Dm 36, blaue Bodenmarke, KIELER KUNSTKERAMIK, um 1925

PFEIFENKOPF, Porzellan, farbig gemalte Landschaft mit Hirsch, Metallmontierung, H 8, THÜRINGEN, E.19.Jh.

KRUG, Fayence, blau-weiß bemalt, glasiert, best., H 18, ITALIEN, wohl 19.Jh.

PAAR WANDKONSOLEN, Holz, L 22, mit Herstelleretikett, ITALIEN, 1.H.20.Jh,

VIER MEDAILLEN UND ABZEICHEN, Silber, meist Schützenabzeichen, variierende Formen und Größen, gesamt 88g, DEUTSCH, 1896-1953

KLEINE ART-DÉCO-SCHALE, opalisierendes Glas, Dm 9,5, nummeriert 286, signiert R. LALIQUE, um 1925

DECKELVASE, Steinzeug, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Ranken, Goldstaffage und Rand, H 42, min.best., ber., L. WESSEL, BONN, um 1900

KLEINE ZIERSCHALE, polychromer Glasfluss, Dm 8,5, in Originaletui, signiert, DAUM

KLEINE PLATTE MIT WAPPEN, Majolika, glasiert und bemalt, Dm 23,5, rest., FAENZA, um 1600

DOSE, korallrotes Glas, Reliefdekor, Dm 9,5, SLEVOGT, GABLONZ, um 1930