After sale

Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.

1164 items 1164 items
room Bonn

After sale

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Sale Section
1164 items
Per Page

AUFSATZSCHALE, farbloses und dunkelviolett getöntes Glas, eingestochene Luftblasen, Dm 23, SAINT LOUIS, um 1930 ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses, beschliffenes Glas, Metallmontur versilbert, H 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ROLEX-HÄNDLERSCHILD, Metall, 10 x 16, min. korrodiert, 20.Jh. ...[more]

MESSBECHER, SCHRAUBFLASCHE UND LÖFFEL, Zinn, Gravurdekor, H bis 18, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

GABEL UND MESSER, Metall, Griffschalen Bein, L bis 20, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

SCHWERT, zweischneidige Klinge, Bronzegriff mit Drahtwicklung, Lederscheide mit Messingbeschlag, L 103, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

GROSSER ORIGINAL ROLEX SCHRIFTZUG EINES KONZESSIONNÄRS, Buchstaben und Krone des Firmenlogo Bronze/Messing, vergoldet, H bis 30, SCHWEIZ ...[more]

FIGUR "UHRMACHERIN", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modell Adriano COLOMBO (*1940), Ausführung LO SCRICCIOLO, ITALIEN ...[more]

BRIEFÖFFNER "HASE", Metall, versilbert, L 20, WMF, 20.Jh. ...[more]

EDELSTEIN-SCHALE, Rhodonit, geschnitten und poliert, Dm 18,5, signiert, Design und Ausführung: Helmut WOLF, IDAR-OBERSTEIN ...[more]

PAAR GLÄSER, farbloses Glas, graviert, Fuß mit Schliffdekor, H 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

ACHT KOMPOTTSCHALEN, farbloses Glas, polychromer Emailledekor, Dm 12,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

KLEINER BECHER, roséfarben getöntes Glas, geätzter floraler Dekor, Goldstaffage, signiert in Gold DAUM, NANCY, um 1898 ...[more]

PAPERWEIGHT, farbloses Glas, weiß-grüne Einschmelzungen, Dm 9,5, dreizeiliger Ätzstempel, VENINI, MURANO ...[more]

LIKÖRSCHALE AUF UNTERTASSE, farbloses Glas, roséfarben gebeizt, polychrom bemalt, Goldstaffage, Dm 10, UT best., POSCHINGER, um 1900 ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, polychrom gefasst, Falzmaß 24 x 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

ZWEI PINGUINE, Keramik, grün glasiert, Brandrisse, H 25, auf der Plinthe signiert, A(ugust).W(ilhelm). GOEBEL, um 1930 ...[more]

VASE, farbloses Glas, gelb und grün hinterfangen, H 42, SEGUSO, um 1960 ...[more]

STÄNDER FÜR KAMINBESTECK, Bronze, vergoldet, H 72, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 49, best. und rest., FRANKREICH, um 1900 ...[more]

KATAR, gerade, klappbare Klinge, typisches Griffstück mit zwei Querstegen, Klinge und Griff mit Silbertausia, Lederscheide, L 43, INDIEN ...[more]

STECKVASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Messingdeckel, H 14, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, Gravurdekor, H 20, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

KLEINE BECHERVASE, farbloses Glas, orange-gelbe Pulvereinschmelzungen, H 12, rot gemalte Signaturreste, DAUM, NANCY, um 1920 ...[more]

VASE, orangefarbenes getöntes, blasiges und dickwandiges Glas, H 28, besch (Riss), wohl MURANO, 20.Jh. ...[more]

FÄCHERRAHMEN, Holz geschnitzt und goldfarben gefasst, 58 x 39 ...[more]

PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 39, A.20.Jh. ...[more]

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Aufdampfungen, H 16,5, signiert, Entwurf Berthel VALLIEN, KOSTA BODA ...[more]

MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, farbloses Glas, Montierung und Tablett Silber 835/ooo, L Tablett 19,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

EDELSTEIN-SCHALE, Zoisit mit Rubin, geschnitten und poliert, Dm 16,5, signiert, Design und Ausführung: Helmut WOLF, IDAR-OBERSTEIN ...[more]

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 40, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

DREI LEUCHTER, Messing/Bronze, H bis 24, DEUTSCH, 16.-18.Jh. ...[more]

KERZENLEUCHTER, zweiflammig, farbloses Glas, signiert H 16, DAUM ...[more]

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, graviert, teilweise vergoldet, Dm 12, in der Art von Moser, BÖHMEN, um 1910 ...[more]

PAAR TISCHLAMPEN, farbloses Glas, einflammig, H 19, Ätzmarke, SCHNEIDER, um 1950 ...[more]

DREI KLEINE GEDULDSPIELE, Steinzeug, Pappschachteln, Anleitung, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

UNTERSETZER, Eisen, geschwärzt, 27 x 27, EISENHÜTTE MÄGDESPRUNG, E.19.Jh. ...[more]

VIER BURGUNDERFLASCHEN, grün getöntes Glas, eine Flasche mit aufgeschmolzenem Siegel "Bugand et Cie.", H bis 31, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]