- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
WEINRÖMER, farbloses Glas,
WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
TABATIÈRE "KUTUSOW-SMOLENSKI",
PETSCHAFT, Bronze, H 9, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLEINES MIKROSKOP, Messing, L 19, im originalen Holzkasten, 19.Jh. ...[more]
FÜLLFEDERHALTER MEISTERSTÜCK 149, Feder 585/ooo, L 14,5, MONT BLANC, 20.Jh. ...[more]
KARD, PERSIEN
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Metall,
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Metall, versilbert, L 32, gemarkt, GALLIA, um 1900 ...[more]
GROSSE KUGELVASE, farbloses,
KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas, violetter Überfang, geätzter Alpenveilchendekor, signiert, H 10, ARSALL, um 1920 ...[more]
KAFFEE-/TEEMENAGE AUF TABLETT,
SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt
SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]
PAAR BLEIGLASFENSTER, Allegorien, 111 x 63, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
FÜNF KERZENLEUCHTER, Bronze/Messing, H bis 19, DEUTSCH, vornehmlich 19.Jh. ...[more]
ZWEI KRIS, BALI, UM 1900
ZWEI KRIS, Rasenerzklingen, Metallselut, geschnitzter Holzgriff, Wrangka und Scheide Holz mit Messingbeschlag, L bis 50, BALI, um 1900 ...[more]
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas,
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig
NEOBAROCKER LEUCHTER, Metall,
SCHALE, farbloses Glas, Dm 21,
SUPRAPORTE, Holz, Goldstuck, mit
SUPRAPORTE, Holz, Goldstuck, mit Stillebenmalerei, 98 x 42, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE JUGENDSTIL-VASE, Keramik,
KLEINE JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 15,5, wohl Max LAEUGER (1864-1952), um 1900 ...[more]
DREI HISTORISMUS-DEGEN, DEUTSCH
BRIEFÖFFNER, Bronze, L 24,5,
BRIEFÖFFNER, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
TABLETT, Metall, versilbert, L 36, WMF, um 1900 ...[more]
ZWEI LÖSCHWIEGEN, Zinn, teilw.
ZWEI LÖSCHWIEGEN, Zinn, teilw. versilbert, L bis 12, Entwurf u.a. Friedrich ADLER, gemarkt, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]
ZWEI FOSSILE VERSTEINERUNGEN, 24 x 26 sowie L 21 ...[more]
ART-DÉCO-SCHREIBSET, vierteilig,
ART-DÉCO-SCHREIBSET, vierteilig, Messing, Kunststoff, L bis 20, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
PAAR TELLER, Berliner Eisen, Dm 28, BUDERUS ...[more]
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Feinsteinzeug, polychrom bemalt/glasiert, L 32, min.best., FRANKREICH, um 1900 ...[more]
EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Glas, Montierung 835/ooo, H 12, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BIERKRUG, Keramik, polychrom bemalt, teilw.glasiert, H 31, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
MINIATUR "KNABE MIT KANINCHEN"
EPIDIASKOP, Projektor auf Holzgestell, H 132, L 80, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
SECHS NOTIZHEFTE UND EINE
VASE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, ausgeschliffener Abriss, H 14, BÖHMEN, wohl um 1900 ...[more]
SCHATULLE, Schmiedeeisen, H 27, B 42, T 22, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KLEINER ALTAR, Barockstil, Holz,
KLEINER ALTAR, Barockstil, Holz, intarsiert, bemalt, besch. und rest., H 95, B 56, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, L 31, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
ZWEI KLEIDERBÜRSTEN, Elfenbein,
ZWEI KLEIDERBÜRSTEN, Elfenbein, geschwärzte Monogrammgravur, L bis 20, DEUTSCH, um 1880 ...[more]