Summer sale

12 items 12 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Summer sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1275)
  • ( Lots: 1276-2722)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

12 items
Per Page

BARGHEER, Eduard (1901-1979), "Kopf", Kohle/Papier, 38 x 27,5, handsigniert, besch., R. ...[more]

DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche, koloriert auf Papier, 32 x 44, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '97, R. ...[more]

DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '87, R. ...[more]

DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]

GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die moderne Gesellschaft", Tempera/Holzfaserplatte, 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]

KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]

DEUTSCHER ZEICHNER, um 1920, "Drei Figuren am Tisch", Zeichnung/dünnem Papier, 20 x 29, R. ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, Buchband Effi Briest von Fontane, das Cover mit einem Portrait versehen (Öl), 20 x 13, unten monogrammiert, gerahmt ...[more]

RUSSISCHER MALER, "St.Petersburg", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und bez.,1992, R. ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit Treidlern", Tusche/Aquarell/Papier, 20 x 27, R. ...[more]