Summer sale

2723 items 2723 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Summer sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1275)
  • ( Lots: 1276-2722)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

  • Item Type
2723 items
Per Page

ANTIKER KONTRABASS, besch. und rest., Wurmgänge, H 197, B 67, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]

GROSSE BODENVASE, Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 55, HEINRICH ...[more]

JAGDHUND, Keramik, glasiert, L 32, gemarkt, ROYAL DUX ...[more]

FLAKON, farbloses Kristall, Waffelschliff, min. best., Deckelmontur aus 925/ooo Silber, innen vergoldet, H 7,5, LONDON, 1896 ...[more]

CABARET, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 30, gemarkt, WISKEMAN, um 1930/40 ...[more]

KLEINE HENKELSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Murineneinschmelzungen, Dm 10, FRATELLI TOSO, um 1910 ...[more]

JUGENDSTIL-JAGDPOKAL, Zinn, Modellnummer 4300, H 50, Entwurf: Hugo LEVEN (1874-1956), Ausführung: KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

FILIGRAN-ZIGARETTENETUI, Metall vergoldet, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

ZANFIRICO-CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, polychrome sowie Goldstaubeinschmelzungen, Abriss, H 15,5, MURANO, wohl E.19.Jh. ...[more]

FENSTERFRAGMENT, Holz, gedrechselt, 63 x 43, wohl NORDAFRIKA 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, LOETZ, um 1900 ...[more]

MITGLIEDSABZEICHEN FRAUENSCHAFT, emailliert, H 2,7, Hersteller M1/72 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 31,5, AMPHORA, um 1915 ...[more]

VIER FILIGRANARBEITEN, farbloses bzw. polychrom getöntes Glas, H bis 22, u.a. MURANO ...[more]

ZWEI GROSSE TAFELTÜCHER, Leinen, Größe: 400 x 160, 330 x 160 cm ...[more]

KAVIARDOSE, Metall, versilbert, L 20, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]

VIER BÄDERGLÄSER, diverse Formen und Dekore, H bis 13,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]

GROSSE VASE, farbloses Kristall, Kuppa rubinrot überfangen, geschliffen, H 35,5, Original Etikett, VAL SAINT LAMBERT, um 1930 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, wohl Porzellan, marmoriert, plastischer Dekor mit Lilien und einer Putte, minst.besch., H 36,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-SCHERE, Metall, versilberter Griff, L 27,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

TABLETT, Metall, versilbert, L 42, gemarkt, WMF, um 1920 ...[more]

VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich ...[more]

BILDERRAHMEN, L 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SÄBEL UND KRIS, Holz, Messing, Horn, Eisen, L bis 70, INDONESIEN ...[more]

WEINRÖMER, grüngetöntes Glas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Banddekor, H 17, signiert, MOSER, um 1920 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIER-DRÖPPELMINAS, Zinn, besch., H 38 u.45, BERGISCHES LAND, um 1830 ...[more]

SCHNEIDEBRETT, Holz, Eisenmesser, 80 x 34, DEUTSCH, datiert 1792 ...[more]

FÜNF KACHELN, polychrom bemalt, glasiert, 13 x 13, besch., montiert, FRIESLAND, um 1700 ...[more]

GROSSE SCHATULLE, Wurzelholz, H 27, B 46, T 30, rest. und erg., E.19.Jh. ...[more]