Summer sale

112 items 112 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Summer sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1275)
  • ( Lots: 1276-2722)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

112 items
Per Page

PAAR STÜHLE, Bugholz, rest.bed., H 90, wohl THONET, um 1900 ...[more]

KLEINER RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, H 75, Dm 84, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

VIER STÜHLE, Buche, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, rest., H 84, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

NEST OF TABLES, Eiche, dreiteilig, max. Maße: H 64, T 40, B 60, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE PFEILERKOMMODE, Mahagoni, sechsschübiger Korpus, H 110, B 48, T 43,5, besch., ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

ART-DCO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, schwarz lackiert, rest., 178, B 71, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

SUPRAPORTE MIT WAPPENSCHILD, Eiche, geschnitzt, teilw. polychrom bemalt, 93 x 151, besch., rest. und erg., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

ECKVITRINE, im Biedermeierstil, Kirschbaum, eintüriger Korpus, H 155, B 84, S 61, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

DECKENLÜSTER, Messing, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 65 ...[more]

GROSSER HOCHZEITSSPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., in der Bekrönung ein Taubenpaar mit gefülltem Nest, H 205, B 91, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]

KLEINE RUNDVITRINE, eintürig, H 89, Dm 41, neuzeitlich ...[more]

KOMMODE, Rosenholz, Marmorplatte (besch.), dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 81, B 114, T 61, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]

GATELEG TABLE, Mahagoni, H 68, B 85, T 15/94, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 217, B 153, T 63, DEUTSCH, um 1840/50 ...[more]

FRISIERTISCHCHEN, Mahagoni/Nussbaum, zwei aufklappbare Fächer, Spiegelhöhe verstellbar, H min. 135, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIERSOFA, Kirschbaum u.a., reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 95, B 198, T 64, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BAROCKSCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, zweitüriger und einschübiger Korpus, rest. und erg., H 235, B 195, T 72, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

ARMLEHNSTUHL, im Louis-Seize-Stil, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Birke, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufbau, H 210, B 87, S 64, rest., DEUTSCH, um 1820 ...[more]

JUGENDSTIL-POSTAMENT, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, best., H 74, drehbares Holztablar, 25 x 25, wohl DEUTSCH, um 1910 ...[more]

SPÄTBIEDERMEIER-SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und dreischübiger Korpus, H 212, B 186, T 63, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DEMI-LUNE-TISCH, Nusswurzel und Eiche, H 75, B 91, T 48, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, beschädigt, H 83, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Nadelholz, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Vitrinenaufbau, H 196, B 102, S 71, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

KLEINE DECKENLAMPE, zweiflammig, Glasprismenbehang, Dm 25 ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, seitlich abklappbare Segmente, H 51, B 41/79, T 36, ENGLAND ...[more]

BARHOCKER, Metall, verchromt, gefärbtes Leder ?, gedellt, H variabel (min.67), um 1950/60 ...[more]

VIER FAUTEUILS, Louis-Seize-Stil, Polsterung erneuert, besch., H 97, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

HÄNGE-ECKSCHRANK, Eiche, intarsiert, zweitüriger Korpus, H 103, B 67, S 46, ENGLAND, E.18.Jh. ...[more]

REFEKTORIUMSTISCH, Eiche, geschnitzt, min.besch., rest., H 75, B 90, T 197, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE, Gusseisen, 56 x 55, wohl DEUTSCH um 1800 ...[more]

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]

KLEINER BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, beschädigt, H 76, B 95, T 48, DEUTSCH, um 1820 ...[more]