Art, Antiques, Collectibles

2504 items 2504 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
2504 items
Per Page

WASSERTRÄGERIN, Keramik, farbig staffiert, H 63, verso am Fuß gestempelt, Fom-Nr.2452/295/7, signiert Haniroff, GOLDSCHEIDER, um 1905

JUGENDSTIL-SOLIFLEUR, farbloses Glas, satiniert, gelb hinterfangen, braun überfangen, geätzter Floraldekor, H 17, signiert GALLÉ, NANCY, um 1900

RITTERKREUZ DER EHRENLEGION DER JULI-MONARCHIE, Silber, emailliert, mit Laubkrone an kanneliertem Bandring, H 7,5, besch., FRANKREICH, 1830-48

PAAR WANDAPPLIKEN, Holz, rot grundiert, goldfarben gefasst, H 24, min.besch., elektrifiziert, Lampenschirme beigegeben, DEUTSCH, 20.Jh.

TROPFENVASE, farbloses Glas, partiell grün und pink getönt, H 25, minst.best., Entwurf Pavel HLAVA, Herstellersignet EXBOR, NOVY BOR, 2.H.20.Jh.

WANDBILD, diverse Edelhölzer, intarsierte Dorfansicht, L 40, B 27 (Falzmaß), hinter Glas gerahmt, sign. C.(harles) SPINDLER, ELSASS, vor 1938