Christmas Sale Art & Antiques

2907 items 2907 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Christmas Sale Art & Antiques

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
2907 items
Per Page

WARWICK-SCHALE, Bronze, Sockel aus rotem Marmor, H 27, ENGLAND, M.19.Jh. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

REGISTRIERKASSE, Gusseisen, auf Holzsockel, H 60, B 48, T 40, Modellnummer 510/605733, NATIONAL, um 1900 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

GROSSER WANDTELLER, Fayence, reich polychrom bemalt, Dm 62, signiert S. BALTACUS, ITALIEN, 18./19.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

ZWEI KRAGENLEUCHTER, Messing, H bis 20, DEUTSCH, 17./18.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Lot 11

MODELLRAHMEN, Bildmaße 75,5 x 58,5

VASE, Keramik, farbig staffiert, H 15,5, am Boden bez. GOUDA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR ANBIETSCHALEN, Metall, versilbert, L 45, eine Schale mit ligiertem Monogramm, gemarkt, CHRISTOFLE, 20.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

NACHTVASE, Keramik, farbig staffiert, H 21, min.best., SCHRAMBERG Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI BEISTELLER, Marmor, Bronze, H 18, ART DECO, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR, "Männerportrait", Gouache/Malplättchen, Dm 8, wohl ENGLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GROSSER ALBARELLO, Fayence, polychrom bemalt und glasiert, H 34, Dm 27, besch., ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Herrn", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,3, DEUTSCH, um 1800 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DECKELDOSE, kobaltblaues Glas, bemalt mit Blüten und Tanzpaar, H 22, BÖHMEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FÜNFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, Eisen, geschwärzt, Akanthus- und Eicheldekor, H 49, wohl FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

VIER BÄNDER, Stoff mit Nieten besetzt, wohl MITTELAMERIKA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DREI TEILE BRUSTSCHMUCK, Metall/Silberlegierung, L bis 32, MITTELAMERIKA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, poliert, H 25, fein graviert, FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS GLOCKENGEWICHTEN, Messing, H bis 23 (14 Pfund), ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR VASEN, Glas, kobaltblau und grün, lüstrierend, H 26, wohl KRALIK, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Lot 39

ZWEI BAROCKE BROKATSTICKEREIEN, mit Gold- und Silberfäden auf Seide, besch., L bis 80cm, wohl 18.Jh.

ZITRONENPRESSE, Pressglas, Silbermontur, Dm 10, FRANKREICH, wohl 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GROSSE WEIHWASSERKANNE, Steingut, weiß glasiert und blau bemalt, besch., H 31, wohl DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

TOTEM, Holz, geschnitzt und bemalt, H 143, AFRIKA Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

GROSSE WEINKANNE, Zinn, minst.besch., H 33, KAYSERZINN, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses Glas, Metall, versilbert, H 38, ber., um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KLEINE VASE, Keramik, H 10,5, bez., SCHRAMBERG Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

BARTMANNSKRUG, dunkelgrauer Scherben, braune Salzglasur, besch. und rest., H 36, FRECHEN, 17./18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Lot 48

SCHALE "HONFLEUR", farbloses Glas, auf der Fahne reliefiertes Blattdekor, satiniert, Dm 21, sign. LALIQUE FRANCE, 20.Jh.

FLASCHENÖFFNER, Metall, versilbert, L 8 CHRISTOFLE Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

STIEFELSPORE, Eisen, verziert, L 12,5, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau", Malerei/Elfenbein, Dm 8,5, Bronzerahmen, um 1800 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

GROSSER STANDLEUCHTER, Messing/Bronze, H 152, SPANIEN/PORTUGAL, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ZWEI BLÄTTER AUS EINEM ANTIPHONAR, farbige Textura mit Noten, Pergament, 75 x 52 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Lot 54

GROSSER KERZENLEUCHTER, Holz, farbig gefasst, H 87, besch., Barockstil, 19.Jh.

WEIHWASSERBECKEN, Kupferblech, getrieben, Dm 33, FRANKREICH, E.18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DREI APPLIKATIONEN, Holz, goldfarben gefasst, rest., besch., L 32 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Bronzeguss, verkupfert, je einflammig, H 17, um 1900 Mindestpreis: 370 EUR ...[more]

OVALE BLEIVERGLASUNG, "Madonna mit Kind", bemalt, Dm 21, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]