ZAZ. Gilet da donna in jeans e crine di cavallo. Taglia L. ...[more]
DOLCE & GABBANA. Giacca da donna doppiopetto in tessuto stampato fantasia. Taglia 44. ...[more]
MOSCHINO. Giacca da donna modello militare. Taglia 46. ...[more]
SEVERINI GINO - Nato a Cortona (Arezzo) nel 1883. Morto a Parigi nel 1966. Dipinto tempera su
NOCERA ANTONIO - Nato a Caivano (Napoli) nel 1949. Scultura in bronzo a cera persa intitolata ''
Dipinto tempera su carta raff. ''PERSONAGGI ALLA TAVOLA''. Firmato ELENA GORINA e datato 1980 in
CAPRILE VINCENZO - Napoli, 1856-1936. Dipinto olio su tavola raff. ''PASTORELLA''. Firmato in
Composizione in bisquit e cartapesta raff. ''MADONNA'' entro arco fiorito. XX secolo. Sotto campana di vetro. Mis. Alt. cm. 15 ca. ...[more]
Scultura in cera raff. ''MADONNA DI LOURDES''. XX secolo. Sotto campana di vetro. Lievi difetti.
Scultura in cera raff. ''MADONNA DI LOURDES''. XX secolo. Sotto campana di vetro. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 12 ca. ...[more]
SORLAIN JEAN (pseudonimo di PAUL DENARIE) - Parigi, 1859-1942. Dipinto tempera su cartone raff. ''
Composizione in schiuma raff. ''APPARIZIONE DELLA MADONNA''. XX secolo. Sotto campana di vetro.
Composizione in schiuma raff. ''APPARIZIONE DELLA MADONNA''. XX secolo. Sotto campana di vetro. Mis. Alt. cm. 23.5 ca. ...[more]