GENNY. Giacca in cotone stampato fantasia. Taglia 44. ...[more]
Orecchini in oro bianco 18 kt. con perle centrali coltivate color bianco, superficie regolare (diam.
Sei disegni preparatori, alcuni dei quali acquarellati, su cartoncino. Con timbro a secco della
Statuetta in ceramica raff. ''NUDO DI DONNA''. Manifattura LENCI. Marcata sotto la base. Inizi XX
Statuetta in ceramica raff. ''NUDO DI DONNA''. Manifattura LENCI. Marcata sotto la base. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 35 ca. ...[more]
CHESINI SERGIO DINO - Nato a Verona nel 1923. Morto nel 1984. Dipinto olio su tela applicata su
Diorama creato con uccelli imbalsamati su un albero con base in legno intagliato. Fine XIX secolo.
Scultura in cera raff. ''SANTA TERESA DEL BAMBIN GESU' '' su letto fiorito. XX secolo. In teca di
Portapillole in argento finemente cesellato, gr. 80 ca. Argentiere italiano della fine del XIX
SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su tavola raff. ''PASSIONE DI CRISTO''. Difetti e
MAESTRO LIGURE DEL XVII SECOLO. Dipinto olio su ardesia raff. ''SAN GIUSEPPE, GESU' BAMBINO E
Diorama con sculture in avorio raff. ''SACRA FAMIGLIA''. XVIII secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 17
Diorama con sculture in avorio raff. ''SACRA FAMIGLIA''. XVIII secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 17 Alt. cm. 20.5 ca. ...[more]
MAESTRO BOLOGNESE DEL XVII SECOLO - Dipinto olio su tavola raff. ''ECCE HOMO''. In cornice. Mis.
MAESTRO BOLOGNESE DEL XVII SECOLO - Dipinto olio su tavola raff. ''ECCE HOMO''. In cornice. Mis. Lung. cm. 28.5 Alt. cm. 41.5 ca. ...[more]