ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE ED OGGETTI D’ARTE

ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE E OGGETTI D’ARTE

9 items 9 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lots: 1-257)

  • 00:00 CEST - 00:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%
VAT/sales tax on hammer: 5.00%

to

9 items
Per Page

 stile barocco con due serbatoi marcati Greggio. epoca metà '900 Padova, Italia . Peso 176 gr. MIS 7 X 20 X 17 CM

con ampolle in cristallo di Boemia e supporto in argento punzonato . XIX secolo, Italia. h cm 35 x 22. rotture e mancanze

Lot 148

GRANDE PIATTO

in argento con tesa decorata da motivi floreali , lavorati a sbalzo. primi 900 Italia. cm 43 x 43

coperchio decorato da incisioni e rosone centrale con smalto. XX secolo , manifattura italiana. gr.325 h 4x16x13 cm

IN ARGENTO CON VASCHETTA INTERNA PUNZONE PALERMO AQUILA A VOLO BASSO CONSOLE GND 1680 CIRCA . MIS 13 X 5 CM

CONTORNATO DA RAMAGE DI FIORI E FOGLIE IN ARGENTO PUNZONI PALERMO 1776.ANTONINO LOBIANCO . MIS 33 X 33 CM

XX SECOLO.MANIFATTURA ITALIANA. MIS 10,5 X 8,50 CM