CALAMAIERA IN ARGENTO
stile barocco con due serbatoi marcati Greggio. epoca metà '900 Padova, Italia . Peso 176 gr. MIS 7 X 20 X 17 CM
MENAGE IN STILE BAROCCO
con ampolle in cristallo di Boemia e supporto in argento punzonato . XIX secolo, Italia. h cm 35 x 22. rotture e mancanze
GRANDE PIATTO
in argento con tesa decorata da motivi floreali , lavorati a sbalzo. primi 900 Italia. cm 43 x 43
Calice in argento
COFANETTO IN ARGENTO
coperchio decorato da incisioni e rosone centrale con smalto. XX secolo , manifattura italiana. gr.325 h 4x16x13 cm
CONTENITORE PER OLIO SANTO
IN ARGENTO CON VASCHETTA INTERNA PUNZONE PALERMO AQUILA A VOLO BASSO CONSOLE GND 1680 CIRCA . MIS 13 X 5 CM
CONTORNATO DA RAMAGE DI FIORI E FOGLIE IN ARGENTO PUNZONI PALERMO 1776.ANTONINO LOBIANCO . MIS 33 X 33 CM
CORNICE IN FILIGRANA D'ARGENTO
XX SECOLO.MANIFATTURA ITALIANA MIS 31 X 25 CM
CORNICE CON FIORI IN ARGENTO
XX SECOLO.MANIFATTURA ITALIANA. MIS 10,5 X 8,50 CM