ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE ED OGGETTI D’ARTE

ARREDI, SCULTURE, CERAMICHE E OGGETTI D’ARTE

11 items 11 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lots: 1-257)

  • 00:00 CEST - 00:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%
VAT/sales tax on hammer: 5.00%

to

11 items
Per Page

in ottone sbalzato,argentato e dorato. XIX sec. Sicilia. h cm 181,5

in metallo , opere dello scultore Papuzza. new vintage Siciliano. h cm 19 x 13/h cm 18 x 16

In metallo finemente cesellato ed argentato con supporto in legno raffiguranti cavalieri , Francia XIX secolo. Mis 21/22 cm

in bronzo finemente cesellato, brunito e dorato. base in marmo nero del Belgio . Francia XIX secolo . h cm 22 x 22

Lot 134

BROCCA IN RAME

Finemente sbalzata a motivi vegetali . Fine XVII secolo Venezia. Mis. 34 x 20 x 16,5

In metallo sbalzato e finemente cesellato ed argentato . Primi Manifattura Italiana XVII/XVIII secolo. h cm 197 x 102