COPPIA CANDELIERI
In bronzo dorato e patinato a tre fiamme. Mis. 58 x 19 x 12 cm ...[more]
COPPIA ALARI IN BRONZO
Decorati da vaso arricchito da festoni che si ripetono nella parte bassa ed alla base, viso leonino. XIX Francia. Mis. 46 x 40 cm ...[more]
BROCCA IN RAME
Finemente sbalzata a motivi vegetali, al centro paesaggio dentro riserva . Fine XVII secolo Venezia. Mis. 34 x 20 x 16,5 ...[more]
PIATTO IN PORCELLANA DIPINTA
FIORIERA IN BRONZO
Con vaso in vetro azzurro, Austria periodo Liberty. ...[more]
COPPIA TAVOLINI A CINESERIA
in legno laccato a tre ripiani con cassetto intagliato a motivi floreali .Francia,epoca fine 800'.Mis H89,Piano 42x42 cm. ...[more]
TAVOLINO
IMPORTANTE LAMPADARIO
finemente intagliati e laccati a colori policromi. Toscana,epoca 700'.Mis H98xL25xP16 cm. ...[more]
IMPORTANTE SCATOLA
SCATOLA PORTA GIOIE
in legno con applicazioni in bronzo,intarsiata in avorio a forme geometriche. Italia,epoca 800'.Mis H16xL32xProfondità15 cm. ...[more]
COPPIA CANDELIERI
GRUPPO IN MARMO
Raffigurante Galata suicida .Italia,epoca 800'. Mis H72xL53 cm. ...[more]
COPPIA SCULTURE IN ALABASTRO
Raffigurante le suonatrici. Italia,epoca 800'.Mis H33 cm. ...[more]
IMPORTANTE CONSOLLE CONSOLARE
Bronzo dorato argento e pietre dure. Italia,epoca 700'. Mis H28xL18 cm. ...[more]
CAFFETTIERA IMPERO IN ARGENTO
PESIERA
Antica pesiera in bronzo chiamata pila di Carlo Magno decorata d figure fantastiche,scritta e datata 1585 misura h cm 17,5x 12 ...[more]
BROCCA IN RAME SBALZATO
Motivo floreale, al centro stemma araldico con leoni . Venezia XVII secolo. Mis 40 x 23 cm ...[more]
FIORIERA IN RAME SBALZATO
Motivi floreali entro riserva raffigurante figura maschile. Venezia XVIII secolo. Mis. 40 x 31 x 9,5 cm ...[more]
COPPIA POLTRONE
A colori policromi raffigurante paesaggi con personaggi .Italia,epoca900'.Mis H158xL66 cm. ...[more]